Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Уфе построят производство стеклопластиковых изделий

2 дек 2022 0 327

Инвестиции в проект составят 130 млн рублей

Татарстанская компания «Евро Акцент Саба» планирует возвести в Уфе завод по выпуску стеклопластиковых изделий для очистных сооружений. Объем инвестиции в производство оценивается в 130 млн рублей. Продукцию нового завода планируют поставлять для предприятий жилищного-коммунального сектора республики и дорожной отрасли.

«Компания более 10 лет проектирует и строит очистные сооружения по всей России. Для подобных проектов необходимо большое количество оборудования, которое мы хотим производить самостоятельно на территории Башкортостана», – отметил генеральный директор компании Сергей Красавин.

И.о. главы Минстроя Башкирии Егор Родин сообщил, что такое оборудование в республику завозят из других субъектов страны. По его мнению, появление в республике собственного производства стеклопластика позитивно повлияет на развитие индивидуального жилищного строительства. Исполняющий обязанности министра ЖКХ региона Алан Марзаев предложил инвестору в будущем рассмотреть реализацию проектов по строительству очистных сооружений в нескольких населенных пунктах республики на условиях концессии.

Проект «Евро Акцент Саба» получит статус приоритетного, помимо стандартных мер поддержки, компании окажут содействие в поиске производственного помещения для будущего завода.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Евро Акцент Саба» зарегистрировано в апреле 2010 гола в пгт Богатые Сабы в Татарстане. Учредителем и директором организации выступает Сергей Красавин. В 2020 году выручка компании составила 150 млн рублей. Чистая прибыль – 1,4 млн рублей.

Статус приоритетного проекта дает инвестору право воспользоваться рядом преференций, среди которых получение земель без торгов в аренду, льготы по налогу на прибыль и имущество и др.

По данным сайта Investprojects.info, завод по выпуску стеклопластиковых изделий находится на стадии проектирования.

Ufa.rbc.ru.
Фото с сайта easaba.ru.

2 дек 2022 0 327

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 74

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 114

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 98

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м