Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Тобольске открылась мастерская по переработке пластика

24 дек 2020 0 773

В рамках проекта «Мастерская ресайклинга» жители города смогут увидеть полный цикл переработки полимеров и своими руками создать предметы из рециклатов

Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» при поддержке ПАО «СИБУР Холдинг». Как отметила начальник отдела по связям с органами государственной власти «ЗапСибНефтехим» Елена Бельская, экологическая стратегия СИБУРа предполагает внедрение принципов экономики замкнутого цикла, подразумевающей и переработку с целью повторного использования отходов производства и потребления, в том числе пластиковых. Это находит отражение как в производственной деятельности компании, так и при реализации социально ориентированных проектов.

– В 2019 году благодаря проекту «Вторая жизнь пластика: перезагрузка» жители Тобольска могли сдать в переработку пластиковые отходы. В 2020 году мы пошли дальше и открыли «Мастерскую ресайклинга», где будет производиться переработка вторсырья и получение из него новых изделий. Мы уверены, что уже в ближайшем будущем она станет центром притяжения юных тоболяков, которые интересуются современными возможностями и технологиями переработки вторсырья, а также местом воплощения интересных экоинициатив, – подчеркнула Елена Владимировна.

В церемонии открытия мастерской принял участие руководитель детского технопарка «Кванториум-Тобольск» Максим Вильцан, на базе которого открась мастерская: «Сегодня у нас занимается около 6000 человек. Уверен, что многие ребята с радостью ознакомятся с основами переработки пластика. Думаю, что именно в этот момент они поймут важность и значимость раздельного сбора отходов».

Анна Чигарина, исполнительный директор фонда «Успех» и руководитель проекта «Мастерская ресайклинга», поздравила собравшихся со знаменательным событием и от лица Фонда «Успех» выразила благодарность партнерам.

СИБУР

24 дек 2020 0 773

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 58

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 75

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 147

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок