Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В США рассматривается закон о запрете одноразовых изделий из пластиков

25 фев 2020 0 752

Экологи прогнозируют рост производства пластмасс в четыре раза между 2014 и 2050 годами и увеличение загрязнений окружающей среды

Сенатор Том Удалл, штат Нью-Мексико, и член палаты представителей Алан Лоуэнтал, штат Калифорния, на прошлой неделе представили Закон о свободе от загрязнения пластиком, который запретит производство определённых одноразовые изделий из пластмасс и привлечёт к ответственности компании за их отходы. Данное нововведение всесторонне решает растущий кризис пластмасс путём сокращения источников и увеличения задач для производителей.

Первый в своем роде законопроект позволит постепенно отказаться от некоторых одноразовых пластмассовых изделий, включая пластиковые пакеты, пластмассовую и сделанную из полистирола посуду, – по всей стране – и обеспечит возможность государственных и местных органов власти проводить более строгую политику в отношении пластмасс. Переложив бремя пластиковых отходов на компании, производящие их, законодательство создаст общенациональную программу возврата тары для напитков и потребует от производителей одноразовых пластмасс финансировать и управлять программами утилизации и переработки отходов.

Наши океаны страдают от ежедневного натиска пластикового загрязнения, которое наносит вред морской жизни всех видов, от зоопланктона и морских черепах до китов и дельфинов. По расчётам международной экологической организации Oceana, ежегодно в морскую среду попадает более 7,9 млн т пластика-примерно то же самое, что каждую минуту сбрасывать в океан мусоровоз, полный пластика. Скудные 9% всех когда-либо произведённых пластиковых отходов были переработаны.

Между тем, производство пластика, по прогнозам, увеличится в четыре раза между 2014 и 2050 годами, намного опережая переработку и приводя к увеличению количества пластика в наших океанах.

«Компаниям давно пора сделать больше, чем просто сказать, что они будут перерабатывать. Пластмассовое загрязнение стало одной из самых больших угроз для наших океанов. Этот законопроект, в конечном итоге, разрешит кризис пластмассовых отходов в его источнике, в первую очередь сократив объёмы производства и способствуя переходу на многоразовые и многократно используемые альтернативы», – сказала главный политик Oceana Жаклин Савиц. 

Города и штаты по всей стране выступают с инициативой по устранению этой угрозы для планеты путем введения одноразовых пластиковых запретов в течение последних нескольких лет. Так, округ Санта-Крус одним из первых запретил использование пластиковых пакетов, соломинок и контейнеров из пенопласта. К Дню труда здесь вступит в силу 25-центовая надбавка на одноразовые стаканчики. Плата поощряет клиентов приносить многоразовые чашки и направлена ​​на сокращение отходов.

Usa.oceana.org, Santacruzsentinel.com.

25 фев 2020 0 752

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 58

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 40

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 156

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае