Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Саратовской области нарастили импортозамещающее производство автозапчастей

25 июл 2022 0 563

Компания «ПолиуретанДеталь» освоила выпуск порядка 1000 типов изделий для автопрома

ООО «ПолиуретанДеталь» из Балакова (Саратовская область), производитель автозапчастей, наладило производство продукции на замену импортной, а также разрабатывает инновационные изделия для автопрома. Об этом сообщило Министерство промышленности и энергетики региона.

«ПолиуретанДеталь» из Балаково специализируется на выпуске автозапчастей из силиконовых смесей, а также резинотехнических изделий. В рамках импортозамещения на предприятии освоили производство порядка 1000 типов изделий для иномарок. Ранее такие детали ввозили из Германии, Австрии, Турции, Польши, Чехии и Сербии.

Сейчас изделия из нашего региона поступают в сервисные центры всей страны. В целом номенклатура включает около 2000 изделий. Запчасти выпускаются практически для всех моделей автоконцернов – от «АвтоВАЗа» и «КамАЗа» до Hyundai, BMW, Mercedes и других.

Ряд продукции уникален. Например, предприятие единственное в России производит брызговики из вторично перерабатываемого силикона. Собственной запатентованной разработкой является уплотнительный элемент для автомобильных узлов. Особенности его производства позволяют повысить герметичность соединяемых деталей, повысить надежность и долговечность. Патент получен и на серию для «Лады Веста» – особо прочную прокладку поддона двигателя, выполненную методом литья из полиамида.

Недавно освоена новая продукция – ремкомплект для двигателей, который на 75% состоит из продукции балаковского предприятия.

«Насколько возможно, стараемся организовать локализацию у нас», – отмечает генеральный директор предприятия Дмитрий Жуков.

Помимо автозапчастей выпускается и продукция иного назначения, заказчиками которой являются такие предприятия как «Русгидро», «Росатом», горно-обогатительные комбинаты и др. В этом году предприятию удалось оперативно перестроить логистические цепочки и найти новых поставщиков сырья, в числе которых, например, «ТольяттиАзот».

Планируемое расширение производства позволит в перспективе превысить результаты 2021 года не менее чем на 30%.

Balakovo24.ru.

25 июл 2022 0 563

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 77

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 122

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 137

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль