Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Саранске при поддержке ФРП запустили новое производство саморегулирующихся нагревательных кабелей

13 июл 2022 0 473

Ранее компания «Лидер-Компаунд» освоила выпуск трудногорючих безгалогенных композиций для изоляции, оболочки и заполнения междужильного пространства кабелей

Компания «Лидер-Компаунд» запустила в Саранске (Республика Мордовия) новое производство саморегулирующихся нагревательных кабелей для электрообогрева водосточных систем, кровель зданий, трубопроводов нефти и нефтепродуктов. Часть средств на приобретение оборудования предоставил Фонд развития промышленности (ФРП).

На новом производстве предприятие намерено выпускать 6,5 тысячи км нагревательных кабелей в год. Инвестиции в создание импортозамещающего производства превысили 270 млн рублей, из которых 96,5 млн рублей – льготный заем ФРП по флагманской программе «Проекты развития».

Саморегулирующийся нагревательный кабель состоит из нагревающей матрицы собственной разработки (две медные жилы и электропроводящий полимер), изоляционного полимера, металлической оплетки (экрана) и внешней оболочки. Все компоненты отечественные, уровень локализации – 100%.

Благодаря запуску нового производства доля зарубежных производителей на рынке саморегулирующих нагревательных кабелей в России, по данным компании, снизится примерно с 65% до 25%.

Напомним, в 2020 году компания с привлечением другого займа ФРП в размере 100 млн рублей запустила производство трудногорючих композиционных материалов (компаундов) для низковольтных кабелей (до 6 кВ). Они предназначены для прокладки в детских садах, школах, больницах, метро, системах АЭС и других ответственных объектах.

Frprf.ru.
Фото с сайта Ruscable.ru.

13 июл 2022 0 473

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 79

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 124

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 139

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль