Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Санкт-Петербурге открыли новую линию по выпуску ПЭ труб для газопроводов

15 апр 2022 0 600

Объем производства завода «Петерпайп» вырастет на 25-30 процентов

На заводе «Петерпайп» в Санкт-Петербурге запустили новую линию, которая будет изготавливать полиэтиленовые трубы для транспортировки газа. Инвестиции в строительство линии по производству полиэтиленовых труб составили 78 млн рублей, из них 52,6% собственных средств и 47,4% привлечены в виде займа Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга. С вводом новой линии объем производства предприятия вырастет на 25-30%.

Продукция предприятия предназначена для строительства газораспределительных сетей в рамках газификации и догазификации регионов. Для изготовления труб используется отечественное сырьё – полиэтилен, выпускаемый ПАО «Казаньоргсинтез».

«Эта линия достаточно качественно перерабатывает полиэтилен и выдает качественную продукцию. Геометрию и все остальные параметры, которые заданы ГОСТом, мы проверяем. Вопросов к качеству продукции никаких нет. И это уже апробировано нашими заказчиками», – подчеркнул на торжественном открытии линии генеральный директор ЗАО «Петерпайп» Анатолий Игнатов.

«Новое производство позволит нам успешно реализовать программы развития газоснабжения и газификации регионов и обеспечит необходимыми комплектующими строительство газораспределительных сетей в рамках догазификации», – сказал на церемонии открытия генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Также на открытии была проведена презентация проекта по производству электросварных муфт и фитингов в рамках программы импортозамещения.

Ранее портал Poly&Pro сообщал, что на заводе ЗАО «Петерпайп» в Боровичах открылось производство по выпуску напорных труб из полиэтилена для газопроводов и водоснабжения.

Peterpipe.ru.

15 апр 2022 0 600

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 59

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 75

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 93

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России