Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В «Русском доме» на выставке Plast Eurasia СПП подписал международные меморандумы

25 ноя 2022 0 519

Рамочные соглашения о сотрудничестве на стенде НПП «ПОЛИПЛАСТИК» заключены с PAGDER и PAGEV – отраслевыми ассоциациями Турции

24 ноября стал историческим днем для отрасли переработки пластмасс. В этот день на выставке Plast Eurasia в Стамбуле российский Союз переработчиков пластмасс (СПП) подписал меморандумы о взаимодействии сразу с двумя ведущими отраслевыми объединениями Турецкой Республики – PAGDER, Турецкой ассоциацией производителей пластмасс, и PAGEV, Турецкой ассоциацией переработчиков пластмасс. Подписание состоялось на стенде проекта «Русский дом», организованном ведущим российским компаундером НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и «Межотраслевым научно-практическим центром» (МНПЦ).

Меморандумы о взаимодействии, сотрудничестве и обмене информацией подразумевают, в частности, проведение совместных мероприятий, разработку комплекса мер, направленных на развитие национальных отраслей производства и переработки пластмасс, укрепление деловых связей между двумя странами.

Явуз Эроглу, президент турецкой ассоциацией переработчиков пластмасс PAGEV, на церемонии подписания меморандума с российским Союзом особо отметил важность момента в историческом контексте. «Россия и Турция всегда были друзьями. Когда-то именно Россия стала единственной страной в мире, которая поддержала борьбу за независимость и становление Турецкой Республики, и с тех пор наши страны остались добрыми соседями и партнерами. Мы заинтересованы в сотрудничестве, дружбе и дальнейшем развитии отношений», – сказал Явуз Эроглу.

Сельчук Гюлсун, президент турецкой ассоциация производителей пластмасс PAGDER, поблагодарил российский СПП за интерес к сотрудничеству и выразил уверенность в том, что полимерный бизнес продолжит свое эффективное развитие.

Михаил Кацевман, президент Союза переработчиков пластмасс России призвал запомнить этот важный момент и через год, на Plast Eurasia 2023, подвести итоги совместной деятельности. «Надеюсь, что в следующем году мы будем здесь, с большим стендом «Русский дом» и вместе увидим: на сколько тонн увеличилось производство за время сотрудничества, какие новые технологии внедрены, что нового мы совместными усилиями привнесли в рынок», – прокомментировал Михаил Кацевман.

Значение подписанных на Plast Eurasia меморандумов непосредственно для отрасли высоко оценил Александр Павлов, генеральный директор ведущего россиийского компаундера НПП «ПОЛИПЛАСТИК»: «Уверен, что СПП приложит все усилия для развития сотрудничества российских и турецких переработчиков. Будет использована любая возможность для реализации совместных проектов, поиска новых решений, технологий, идей, производства новых продуктов. Являясь лидером российского рынка и активным членом Союза переработчиков пластмасс, мы готовы откликаться на все эти инициативы и быть флагманом в развитии совместных российско-турецких проектов», – резюмировал Александр Павлов.

Выставка Plast Eurasia в Стамбуле продолжит свою работу до 26 ноября. НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и МНПЦ представлены на выставке проектом «Русский дом», дислоцированном на стенде ведущего российского компаундера: павильон 9А, стенд 930G.

Информационные партнеры проекта «Русский дом»: портал POLY&PRO, портал Plastinfo, журнал «Пластикс», журнал «Тара и упаковка», журнал Packaging R&D.

25 ноя 2022 0 519

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 14

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 68

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 54

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе