Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В России будут цифровизировать химические технологии и разрабатывать экологичные полимеры

19 июн 2019 0 498

СИБУР и BASF заключили соглашение по разработке инновационных решений в сфере производства полимеров

Компании планируют совместную работу по внедрению цифровых решений в химические технологии, исследований и разработок, а также по разработке инновационных решений в сфере производства полимеров на базе исследовательского центра СИБУРа «ПолиЛаб» и по созданию инновационной линейки полимеров с использованием добавок BASF.

Кроме того, немецкий концерн будет оказывать техническую поддержку СИБУРу для испытания новых технологий в «ПолиЛаб», в R&D центре СИБУРа – НИОСТе, и на производствах российской компании. Также компании планируют совместную разработку новых высокоэффективных добавок.

«Новое соглашение продолжает наше стратегическое партнёрство с одним из лидеров в мировой химической промышленности и открывает новые возможности для всех потребителей полимерной продукции. Объединив ноу-хау обеих компаний, мы разработаем современные синтетические материалы, передовые и экологичные», - сказал член правления, управляющий директор СИБУРа Павел Ляхович.

СИБУР запустил исследовательский центр для разработки и тестирования продуктов из полимеров «СИБУР ПолиЛаб» 29 мая 2019 года. Инвестиции в создание центра составили 2,2 млрд рублей.

«ПолиЛаб» сфокусируется на разработке уникальных продуктовых решений для потребляющих полимеры отраслей: медицины, легкой промышленности, автомобилестроения, строительства. Также специалисты центра займутся развитием направления вторичного использования полимерной продукции.

Sibur.ru.

19 июн 2019 0 498

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 152

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 154

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 177

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России