Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Портовой ОЭЗ Ульяновска намерены создать два производства композитов

15 мар 2023 0 373

Объем инвестиций в проекты по производству листового стеклопластика и полимерных автокомпонентов превысит 650 млн рублей

Резиденты разместят в Портовой особой экономической зоне (ПОЭЗ) Ульяновска два новых производства композитных изделий, сообщила в понедельник Корпорация развития региона.

«Экспертный совет ПОЭЗ «Ульяновск», прошедший 13 марта под председательством первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Марины Алексеевой, одобрил к реализации проекты российских компаний «Завод «Лист» и «Поликом». Обе компании на территории ПОЭЗ «Ульяновск» будут производить композитные изделия. Общий объем инвестиций в проекты составит свыше 650 млн рублей, для жителей региона будет создано около 80 новых высокотехнологичных рабочих мест», – говорится в сообщении.

По словам генерального директора Корпорации развития Ульяновской области Сергея Васина, ООО «Завод «Лист» будет выпускать изделия из листового стеклопластика.

«Уже в течение ближайших трех месяцев [компания] планирует приступить к деятельности. Для быстрого старта проекта на первом этапе предприятие разместится в готовом производственном корпусе индустриального парка в ПОЭЗ «Ульяновск», – уточнил Сергей Васин.

Основными потребителями изделий из стеклопластика, которые будут производиться в Ульяновской области, станут российские предприятия энергетической, машиностроительной, электротехнической, радиотехнической, металлургической, пищевой, химической, судостроительной и других отраслей промышленности. Стеклопластик «Дюропластик» – полимерный композит. Он применяется в качестве электроизоляционного материала, трудногорючего конструкционного и отделочного материала.

ООО «Поликом» занимается производством изделий из композиционных материалов для нужд ПАО «РЖД». По данным руководителя ПОЭЗ «Ульяновск» Олега Барабанова, компания планирует расширить номенклатуру производимых товаров и начать выпуск композитных материалов для отрасли автокомпонентов, а также для потребителей электротехники. Для этого инвестор построит в Портовой особой экономической зоне собственный производственный корпус. Компания приступает к проектированию. Выйти на строительную площадку резидент рассчитывает летом 2023 года.

Tass.ru.
Фото с сайта Rupor73.ru

15 мар 2023 0 373

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 25

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 74

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 58

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м