Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Подмосковье запустят две новых линии по производству полимерной упаковки

29 май 2019 0 447

Уникальное для региона оборудование будет сразу разливать в тару молочную продукцию

Компания «Экомилк», производитель молочной продукции, планирует 31 мая торжественно запустить две новые линии розлива своей продукции на партнёрской площадке ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» в Дмитровском районе Подмосковья. «Первая линия представляет собой высокотехнологичное современное итальянское оборудование по производству асептической герметичной канистры, купол которой обрезается в чистой среде автомата розлива. Производительность линии – 7 тысяч канистр в час. Здесь же будет происходить розлив молочной продукции», – сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

На линии планируется выпускать молоко, кефир, молочные коктейли. Оборудование по своему размеру и количеству установленных пресс-форм является уникальным для Подмосковья и поможет компании «Экомилк» существенно нарастить объём выпускаемой молочной продукции.

Вторая презентационная линия – по производству и фасовке молочной продукции в PET-бутылки. На этой линии планируется выпускать молоко, кефир и питьевые йогурты.

Оборудование по производству PET-упаковки представляет собой комбинированную машину, в которой производство бутылок совмещено с розливом. Сразу же после производства чистая упаковка перемещается в розлив и не требуется дополнительной асептической обработки.

«Запуск обеих линий позволит предприятию в два раза увеличить текущие мощности по производству молока, а также добавить в ассортимент компании новые позиции кисломолочной продукции, позволив суммарно выпускать до 300 тонн продукции в сутки», - подчеркнул Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Фото с сайта Mosreg.ru.

29 май 2019 0 447

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 52

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 56

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 138

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»