Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Подмосковье запустили производство полимерных изделий для оперативного ремонта труб

3 май 2023 0 573

Общий объем инвестиций в реализацию импортозамещающего проекта составил 550 млн рублей

Компания «Полимертехком» при содействии Корпорации развития Московской области запустила производственно-складской комплекс в индустриальном парке «Есипово». На новом предприятии в городском округе Солнечногорск компания будет серийно производить полимерный рукав для санации трубопроводов, предназначенный для бесшовного ремонта труб в сфере ЖКХ.

«Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 550 млн рублей. Благодаря открытию производства будут созданы 50 новых рабочих мест. На предприятии смогут трудоустроиться специалисты с техническим образованием – инженеры, технологи, а также операторы и механики», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Полимерный рукав, который будет серийно производить компания «Полимертехком», предназначен для восстановления трубопроводов как со сквозными повреждениями, так и с частичным разрушением труб. Срок службы отреставрированной трубы – 50 лет.

«География поставок нашей компании охватывает практически всю территорию России – от Владивостока до Крыма. Основные покупатели – организации, занимающиеся ремонтом трубопроводов и поставщики газораспределительных сетей. Кроме того, уже сейчас у нас есть договоренность о поставках продукции в Беларусь», – говорит заместитель генерального директора компании «Полимертехком» Иван Гатальский.

Строительство и запуск завода в индустриальном парке «Есипово» позволит отказаться от закупок в Европе и перейти на собственное производство полимерного рукава для санации трубопроводов в России. Вся продукция будет производиться из отечественного сырья. Смола, применение которой предусматривает технология, была разработана по заказу предприятия на отечественном химическом заводе. Оборудование для производственных линий также было изготовлено по чертежам и эскизам, разработанным технологами компании «Полимертехком».

«Сейчас на предприятии выпускают тестовые партии, уже в июне «Полимертехком» запустит на полную мощность первую производственную линию. В перспективе будет установлено еще три линии. Таким образом, предприятие сможет производить в год более десяти километров полимерного рукава для санации труб диаметром от 40 см до 1600 см», – отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Invest.mosreg.ru.

3 май 2023 0 573

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 3

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 63

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 47

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе