Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Подмосковье построят завод по переработке ПЭТ-материалов

3 фев 2023 0 389

В проект предприятия «Юсивай Полимерс Рус» вложат более 1 млрд рублей

Проект строительства предприятия по переработке ПЭТ-материалов получил статус регионального инвестиционного проекта. Предприятие «Юсивай Полимерс Рус» разместится на двух участках в Озерах и Коломне. Содействие компании в подборе земли для реализации инвестиционного проекта оказала Корпорация развития Московской области.

«Общий объем инвестиций в реализацию проекта составляет 1,2 миллиарда рублей. Вложения в рамках РИП, предполагающего дооснащение первой очереди производства, а также строительство и оснащение второй, составляют 668 миллионов рублей», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

По ее словам, после запуска обеих очередей завода будет создано свыше 100 рабочих мест.

Для реализации проекта под создание первой очереди предприятия – сортировочной и моечной линий – инвестор приобрел участок с готовым зданием в городе Озеры. Сейчас здание реконструируют, уже закупили часть оборудования.

На территории индустриального парка «Центр» Коломны возведут и оснастят вторую очередь завода, экструзионную линию по выпуску rПЭТ гранул.

«Первая очередь производства будет введена в эксплуатацию уже в 2023 году, а вторая – в 2024», – добавил генеральный директор Корпорации развития Подмосковья Владимир Слипенькин.

Как он сообщил, первоначально предприятие собирается перерабатывать почти 17 тысяч тонн ПЭТ-материалов (в основном бутылок и пластика) в год. Полученное после переработки сырье – rПЭТ флексы и гранулы – в будущем снова станут использовать для изготовления бутылок и пищевой упаковки.

Статус РИП будет действовать с 2023 по 2030 годы. На этот срок инвестору предоставляют льготы по налогам на прибыль и имущество.

Mosregtoday.ru.

3 фев 2023 0 389

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 69

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 115

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 130

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль