Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Подмосковье построили новое производство полимерной упаковки

16 фев 2023 0 302

Компания «Мега-Пласт» инвестировала 300 млн рублей в запуск предприятия по производству пластиковой упаковки для пищевой и непищевой продукции

Компания «Мега-Пласт» завершила строительство производственно-складского комплекса по выпуску упаковочной продукции. Проект реализован на территории особой экономической зоны «Дубна». 

«Компания «Мега-Пласт» инвестировала 300 млн рублей в запуск предприятия по производству упаковки для пищевой и непищевой продукции. Продуктовая линейка компании превысит 40 наименований. В рамках инвестпроекта будет создано 80 рабочих мест для жителей Подмосковья», – рассказала о проекте заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В новом комплексе будет организовано производство ПЭТ-преформ – тары из полиэтилентерефталата, а также налажен выпуск разнообразных пластмассовых укупорочных средств. Выпускаемая на предприятии продукция широко применяется для упаковки напитков, молочных товаров, кулинарных соусов, а также изделий для бытовой химии. Основными потребителями упаковки, выпускаемой новым подмосковным производством, станут предприятия пищевой промышленности, а также компании, изготавливающие мыло, шампуни, удобрения, масла для техники.

Производственные мощности предприятия будут сформированы энергоэффективными литьевыми комплексами, соответствующими международным стандартам. Для выпуска готовой продукции планируется использовать высококачественные материалы и комплектующие с приоритетным выбором отечественных поставщиков. В качестве основного сырья будет использоваться как первичный ПЭТ-гранулят, так и рециклированный – прошедший процедуру вторичной переработки. Мощность предприятия позволит перерабатывать около 20 тонн сырья в год.

Компания «Мега-Пласт» работает на российском рынке упаковочных материалов более 25 лет. Она является одним из крупнейших производителей ПЭТ-преформ на отечественном рынке, ежегодно поставляющая свою продукцию более 400 предприятиям по всей России.

Ранее портал POLY&PRO сообщал, что компания «Кадо-Прим» расширит производство одноразовой пластиковой упаковки в Подмосковье.

Invest.mosreg.ru.

16 фев 2023 0 302

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 181

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 226

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 229

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»