Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Подмосковье планируют наладить выпуск пластиковых профилей

5 апр 2023 0 565

Запуск производства запланирован в начале 2024 года

Производитель пластиковых и алюминиевых окон и перегородок различной сложности, компания «Эксперт-Строй», получил четыре земельных участка в рамках подмосковной региональной программы «Земля за 1 рубль». Компания сможет полностью перенести производственно-логистическую базу действующего производства в Московскую область, а также расширить ее для увеличения объемов выпускаемой продукции.

В рамках программы импортозамещения, а также в связи с затрудненностью поставок «Эксперт-Строй» планирует полностью отказаться от готовых импортных пластиковых профилей и заменить их продукцией собственного производства из отечественного сырья.

«Строительство производственных и логистическо-складских корпусов, включая работы по обустройству производственной площадки, планируется полностью выполнить уже в 2023 году. Запуск производства запланирован в начале 2024 года. Общее количество создаваемых рабочих мест – 200. В настоящий момент объем инвестиций первой очереди реализации проекта оценивается в 280 млн рублей», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Первоочередная задача проекта заключается в переносе производственно-логистической базы действующего производства в Одинцово и увеличении объемов выпускаемой продукции на 150%. Для этого на четырёх земельных участках общей площадью 3,8 гектаров компания планирует возвести дополнительное производственное помещение, приобрести две линии и вспомогательного оборудования. Стоимость аренды четырех участков по программе будет уже стоить, соответственно, четыре рубля в год», – уточнила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Invest.mosreg.ru.
Фото с сайта Sc-stroy.ru.

5 апр 2023 0 565

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 21

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 67

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 55

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м