Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Подмосковье начинается строительство крупнейшего в России завода по переработке пластика

30 авг 2022 0 676

Мощность предприятия составит более 108 тысяч тонн вторичных полимеров в год

Компания «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех) построит на территории особой экономической зоны «Кашира» (Московская область) комплекс по переработке вторичных полимеров. Инвестор уже получил соответствующее разрешение и вскоре начнет строительство завода. Оператором проекта станет компания «ПЛАСТОС». Как сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, реализация проекта позволит создать 300 рабочих мест для жителей Подмосковья.

«Компания «РТ-Инвест» приступает к строительству комплекса по переработке вторичных полимеров на территории особой экономической зоны «Кашира». Общая площадь завода — более 32,8 тысяч кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в 14 млрд рублей. Результатом проекта станет превращение отходов из пластика во вторичное сырье для изготовления новой продукции. Кроме того, на предприятии смогут получить работу порядка 300 жителей Московской области», – рассказала Екатерина Зиновьева.

Мощность завода составит более 108 тысяч тонн вторичных полимеров в год. Что в 2 раза больше, чем объем переработки на других существующих или планируемых к запуску предприятиях в России.

Завод будет состоять из двух основных цехов – цех переработки и цех грануляции. Продуктом проекта станут вторичные полимерные гранулы, которые широко применяются в производстве емкостей для бытовой химии, нетканых материалов и иных товаров. Главная особенность проекта – технология производства «зеленой» ПЭТ-гранулы, соответствующая пищевому качеству.

Компания «РТ-Инвест» создана в 2012 году и является одним из лидеров отрасли обращения с отходами в России. Ключевое направление работы компании – создание комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на основе отечественных технологий, а также опыта ведущих стран мира.

Ранее портал Poly&Pro сообщал о начале строительства комплекса по переработке пластика «ЭкоЛайн-Вторпласт» мощностью 60 тысяч тонн в год.

Investmo.ru.

30 авг 2022 0 676

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 153

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 155

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 178

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России