Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Перми запустили линию глубокой переработки ПЭТ

2 фев 2021 0 417

Оборудование установленной компанией «Упакс-Юнити» позволяет прорабатывать полиэтилентерефталата более чем в 50 наименований пищевой ПЭТ-тары, упаковки для молочной и мясной промышленности

Созданная линия охватывает полный цикл производства: от сортировки и глубокой переработки вторичного сырья до производства готовых изделий из восстановленного полимера. В результате, предприятие сможет производить контейнеры различных размеров и жесткости, шейкеры, одноразовые стаканчики и другую пищевую тару. Данная установка позволяет переработать до тысячи тонн вторичного полиэтилентерефталата в месяц.

Напомним, в декабре 2018 года Фонд развития промышленности (ФРП) и Региональный фонд развития промышленности Пермского края предоставили предприятию льготный заём по программе «Проекты развития» в размере 520 млн руб. на запуск нового производства. При этом общий бюджет проекта составил 1,5 млрд руб.

Генеральный директор ООО «Упакс-Юнити» Александр Долгополов отметил, что внедрение данных технологий – это, в первую очередь, вклад в экологию Прикамья: «В проекте участвовало 7 стран, 24 компании со всего мира. На линии производится полная очистка полимера от олигомеров и восстановление его кристаллической решетки, что позволяет перерабатывать его безграничное количество раз. Другой подобной комплексной линии не существует ни в России, ни в мире».

Permkrai.ru.

2 фев 2021 0 417

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 11

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 13

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 107

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»