ответы или поделиться опытом!
На прошедшей 24 апреля в штаб-квартире компании итоговой конференции аналитики компании отметили существенный рост объемов реализации в натуральном выражении.
Основными потребителями полимерных композиционных материалов в России по-прежнему являются автопроизводители. В этой отрасли НПП «ПОЛИПЛАСТИК» является абсолютным лидером поставив, за отчетный период – 33% всех полимерных компаундов.
В 1 квартале особое внимание уделялось развитию и реализации проектов в области безгалогенных компаундов для волоконно-оптических и силовых кабелей. Кроме того, в ближайшее время должны завершиться испытания композиционных материалов для нефтепогружных кабелей. Результатом исследований стало участие композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа» в выставке Cabex 2019, в ходе которой были достигнуты договоренности об испытаниях и внедрении представленных марок компаундов на производствах лидирующих кабельных заводов России.
О результатах работы производственных площадок рассказал генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов. План выпуска готовой продукции в 1 квартале выполнен на 102,9%. Кроме того, существенных успехов удалось добиться в реализации программы бережливого производства. Благодаря увеличению производительности линий экономия в энергозатратах достигла 1,5%.
Несмотря на значительные усилия по увеличению объемов реализации, в том числе за счет отгрузок на экспорт, выполнить ранее намеченные планы по прибыли от продаж не удалось. Главными причинами стали высокая стоимость основных сырьевых компонентов и возросшие управленческие затраты, связанные с транспортными расходами и фондом оплаты труда. Тем не менее у компании существуют ожидания выполнения соответствующих показателей по итогам полугодия в результате намеченных мер по нейтрализации негативных факторов.
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik
Подмосковная компания по производству емкостного оборудования из стеклопластика внедряет инструменты бережливого производства
Характеристики разработанного Ученые СИБУРа и КБГУ суперконструкционного пластика не уступают мировым аналогам
Корпоративные курсы прошли с 31 августа по 4 сентября на одной из производственных площадок компании в Самаре
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь