Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Московской области запустят новый экопроект

11 мар 2025 0 395

Школьников будут учить сортировать бытовые отходы, в том числе – бывшие в употреблении пластиковые бутылки

В городе Клин Московской области готовится к запуску экологический проект «Пластик – ценный ресурс!». В ходе рабочей встречи данную инициативу директорам школ представила Председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Московской области Лилия Белова.

Основная цель проекта – приобщение детей и подростков к осознанному потреблению ресурсов, обучение школьников навыкам сортировки отходов.

Л. Белова отметила, что на территории Подмосковья Клин стал уже третьей площадкой, вовлечённой в проект, направленный на экологическое просвещение подрастающего поколения.

В рамках экологической инициативы в школах округа планируют организовать обучение учащихся навыкам сортировки мусора. Также будут установлены контейнеры для сбора пластиковых изделий, организован регулярный вывоз собранного вторсырья.

Ранее портал POLY&PRO сообщал, что в рамках конкурса «Сожми и закрути ПЭТ» в Московской области собрано на переработку более 710 кг пластика.

Mstg.mosreg.ru.

11 мар 2025 0 395

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Новый курс МНПЦ по технологии литья под давлением пройдет в Туле

10.12.2025 0 42

Обучение для технологов и наладчиков ТПА пройдет с 14 по 22 января 2026 года на площадке компании «ВПК-П»

Композитные крепления в мостах заменят привычные металлические

10.12.2025 0 46

Новые заклёпки из полипропилена, усиленного стекловолокном, устойчивы к коррозии и способны снизить вес конструкций

В Ленобласти откроется экотехнопарк по переработке пластиковых отходов

10.12.2025 0 93

В технопарке будут перерабатывать 33 тыс. тонн отходов в год, а также проводить расширенные исследования рециклированного ПЭТ