Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Московской области построят предприятие по производству труб из полимеров для водоснабжения

31 янв 2023 0 284

Новое предприятие позволит увеличить объемы выпуска в 1,3 раза – до семи тысяч тонн изделий в год

В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МАИП) инвестор построит в Троицком административном округе производственный комплекс по выпуску труб и фитингов из полимерных материалов. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Антикризисная поддержка бизнеса в действии. С 2022 года предоставляем компаниям, реализующим масштабные инвестпроекты в промышленности (МАИП), землю по ставке один рубль в год. В результате в Москве появляются новые производства в разных отраслях промышленности. Город подписал такие договоры уже с 13 инвесторами. Недавно одобрили еще один проект – по производству труб и фитингов из полимерных материалов в ТиНАО Москвы», – написал Сергей Собянин.

Компания «Синикон» уже 30 лет изготавливает и поставляет на российский рынок комплексные решения для систем канализации, отопления и водоснабжения, произведенные из полимерных материалов. Для создания нового предприятия она без торгов получит от города участок в аренду площадью 1,72 гектара. Новое производство позволит увеличить объемы выпуска в 1,3 раза – до семи тысяч тонн изделий в год.

Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается более чем в 835 миллионов рублей. Площадь комплекса составит около 9,3 тысячи квадратных метров. На предприятии будет создано около 20 новых рабочих мест.

Ранее портал POLY&PRO сообщал, что компания «Синикон» ввела в эксплуатацию новый корпуса и провела модернизацию оборудования, что позволило расширить ассортимент и на 20% нарастить объемы производства.

Mos.ru.

31 янв 2023 0 284

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 27

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 52

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 148

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год