Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Лондоне организуют сбор и переработку ПЭ пакетов из модных магазинов

3 мар 2020 0 512

Пилотный проект призван протестировать возможность развивать масштабную инфраструктуру для сбора и переработки упаковки для одежды в одном городе

Британская коммерческая компания по переработке First Mile и глобальная платформа инноваций в области осознанной моды Fashion for Good создали пилотный проект, который направлен на тестирование ключевой части инфраструктуры в будущей циклической системе для решения проблемы отходов пластиковых полиэтиленовых (ПЭ) пакетов в индустрии моды.

Проект по пластиковым упаковкам, созданный группой Fashion for Good, частью которого является новая схема сбора ПЭ пакетов, направлен на выявление потенциальных решений по снижению воздействия и использованию пластиковой упаковки в промышленности.

При поддержке таких партнёров, как Adidas, Kering, PVH Corp. и Stella McCartney новый план предусматривает сбор и переработку ПЭ пакетов компанией First Mile из розничных магазинов, расположенных в центре Лондона.

Проект Fashion for Good протестирует возможность развивать масштабную инфраструктуру для сбора и переработки упаковки для одежды в одном городе. Эти ПЭ пакеты будут преобразованы в новые изделия, завершая круг и резко уменьшая количество розничных пластиковых отходов, которые просто выбрасываются.

В конце трёхмесячного проверочного проекта, Fashion for Good соберёт и проанализирует данные о целесообразности раздельного сбора ПЭ пакетов для брендов, а First Mile сообщит о результатах переработки.

Это не первый опыт сотрудничества First Mile с производителями одежды. В прошлом году компания поставила сырье для производства рубашек Polo Ralph Lauren.

Britishplastics.co.uk.
Фото с сайта Motortransport.co.uk.

3 мар 2020 0 512

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 62

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 62

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 144

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»