Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Кургане состоялся запуск производства труб для импортозамещения в ЖКХ

26 сен 2022 0 431

Новое оборудование позволит выпускать трубы из полиэтилена низкого давления диаметром от 32 мм до 160 мм

«Курганский завод комплексных технологий» (КЗКТ, входит в группу «Интертехэлектро») в Курганском индустриальном парке запустил новую производственную линию по выпуску полиэтиленовой трубы ПЭ100, которая послужит для импортозамещения в сфере регионального ЖКХ.

Символическую кнопку запуска вместе с представителем резидентов Курганского индустриального парка Алексеем Бобровым нажал губернатор Вадим Шумков.

Новое оборудование позволит выпускать трубы из полиэтилена низкого давления диаметром от 32 мм до 160 мм. Они могут использоваться в трубопроводах хозяйственно-питьевого водоснабжения или для прокладки электрических кабелей. Заявленная мощность – 250 погонных км трубы в год. Для выпуска труб используется отечественное сырье. С запуском новой линии создано 13 новых рабочих мест.

«Преимуществами полиэтиленовой трубы ПЭ100 являются высокие прочность и долговечность, стойкость к растрескиванию и морозоустойчивость», – отметил генеральный директор завода Наркис Галиаскаров.

Также он добавил, что срок службы таких труб составляет до 100 лет, что позволяет существенно снизить затраты на их эксплуатацию и ремонт и это делает их востребованными.

Основными потребителями новой продукции станут предприятия ЖКХ и энергетики Уральского федерального округа.

Производство трубы из полиэтилена низкого давления стало еще одним новым направлением в работе «КЗКТ». Кроме этого, предприятие осуществляет активную разработку и запуск в производство новых типов оборудования.

Как отметил глава региона, ЖКХ региона будет работать на курганской продукции.

Tass.ru, Fedpress.ru.
Фото с сайта Nm45.ru.

26 сен 2022 0 431

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 69

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 79

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 98

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России