Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Кремниевой долине напечатали цельнолитую вело-раму

16 апр 2019 0 639

Она изготовлена из углепластика на 3D-принтере

Рама, произведённая технологической компанией Arevo DNA из Кремниевой долины (США), будет использоваться в новой линейке eBikes от Franco Bicycles.

Рама представляет собой цельную деталь, в отличие от современных композитных рам, которые состоят из множества склеенных частей.

В дополнение к снижению затрат, технология производства Arevo сокращает производственный процесс с 18 месяцев до «всего нескольких дней».

«Мы хотели стать первой компанией по производству велосипедов, которая поможет возглавить новую эру в производстве», - сказал Гектор Родригес, соучредитель бренда Emery Bikes, под которым новая линейка велосипедов будет продаваться на рынке. 

Долговечные, пригодные для повторного использования термопластичные рамы в настоящее время производятся на заводе в Аrevo в Милпитасе (Калифорния).

Обе компании продемонстрировали новый eBike Emery One во время велосипедного мероприятия Sea Otter Classic в Монтерее, прошедшего в Калифорнии 11-14 апреля.  

Компания Arevo утверждает, что её запатентованные программные алгоритмы позволяют создавать генеративные методы проектирования и роботизировать свободное движение для построения True 3D.

Кроме того, как заявили в компании, алгоритмы допускают «послойную электронно-лучевую плавку материала или плавку лазером для практически свободной от пустот конструкции, оптимизированной для анизотропных композиционных материалов». 

Для разработки велосипедной рамы Emery One был приглашён известный промышленный дизайнер Билл Стивенс из StudioWest. 

Plasticsnewseurope.com.

Фото с сайта 3dprintingindustry.com.

16 апр 2019 0 639

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 89

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 127

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 120

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента