Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Краснодаре открыли первое в России производство стройматериалов из древесно-полимерного композита

9 янв 2023 0 463

Новый комплекс завода компании Lecole включает шесть участков, в том числе пять производственных линий

Компания Lecole открыла в Краснодаре завод по производству террасной доски из древесно-полимерного композита (ДПК). Это инновационный материал, в основе которого находится сочетание древесной муки и полимерных составов. Такая комбинация придает ему лучшие качества древесины и пластика, но без присущих им недостатков.

Предприятие Lecole первым в России внедрило технологию изготовления продукции из ДПК методом коэкструзии из ПВХ. Она позволяет создавать очень прочные, износостойкие и долговечные стройматериалы со сроком службы более 25 лет. Изделия из древесно-полимерного композита не подвержены деформации и долго сохраняют презентабельный вид. При их производстве не используют полиэтилен и полипропилен, что делает продукцию устойчивой к воздействию влаги и огня.

Новый комплекс завода Lecole включает шесть участков, в том числе пять производственных линий. Это обеспечивает компании полный цикл производства и позволяет выпускать широкий ассортимент продукции. В него входит террасная доска, универсальные ступени и уголки, все изделия доступны в 12 цветовых оттенках.

Открытие первого в России завода по изготовлению продукции из ДПК при помощи коэкструзии стало значимым событием для импортозамещения в сфере стройматериалов. По своим техническим и эксплуатационным характеристикам террасная доска Lecole не уступает подобным изделиям от известных европейских брендов, а в чем-то и превосходит их. При этом ее цена гораздо более привлекательна и доступна для отечественного потребителя – она в три раза ниже, чем у стройматериалов из Европы.

Сейчас компания активно работает над созданием дилерской сети на территории России и стран СНГ. Преимущества изделий Lecole должны заинтересовать не только крупных застройщиков и оптовиков, но также розничных покупателей.

Kuban24.tv.

9 янв 2023 0 463

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 15

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 83

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 78

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента