Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Хабаровском крае повысят производительность на предприятии по выпуску пластиковых труб

10 ноя 2022 0 757

«ТН-Пластики» планирует за четыре месяца увеличить показатели на 5%

ООО «ТН-Пластики» (входит в состав производственной корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ») создано в 2020 году на территории опережающего развития «Хабаровск» и является единственным на Дальнем Востоке предприятием, выпускающим пластиковые водосточные системы из ПВХ. Недавно оно стало участником национального проекта «Производительность труда».

Выявить проблемы на производстве и найти пути их решения предприятию помогли специалисты Регионального центра компетенций (РКЦ).

«Несмотря на то, что предприятие молодое – работает только два года – многие инструменты бережливого производства здесь уже используются. От этого интереснее и сложнее. Потенциал быстрых, «скородоступных» улучшений здесь явно не выражен, поэтому нам придётся детально окунуться в диагностику, проанализировать поток и все производство в целом», – пояснил руководитель проекта РКЦ Александр Лещенко.

Как рассказал журналистам телеканала «Губерния» Александр Пименов, директор предприятия, повысить производительность труда требуется на участке упаковки. Компания ставит перед собой задачу в ближайшие четыре месяца в рамках нацпроекта и под руководством РКЦ увеличить выработку, повысить качество продукции и эффективность работы оборудования, а также снизить время на производство фитингов. Главная цель – увеличить производительность труда не менее чем на 5% к концу 2022 года. Далее сотрудники предприятия будут самостоятельно тиражировать полученный опыт на другие процессы.

«Обычно эксперты работают с предприятием шесть месяцев, но так как производство здесь действительно передовое, очень много сделано для новой производственной системы, сроки сокращены. Уже в декабре мы увидим результаты – что было, и что стало», – добавила директор РКЦ Елена Стецюк.

Ранее портал POLY&PRO сообщал, что на предприятии «ТН-Пластики» нарастили мощности по рециклингу вторичного ПВХ.

Regnum.ru.
Фото с сайта static.mk.ru.

10 ноя 2022 0 757

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Знакомимся с Химпромом Пермского края

14.10.2026 0 41

Инвестиции, технологии и новые цепочки кооперации – в центре внимания форума «Химия большой страны. Пермь»

СИБУР ускорил строительство нижнекамского корпоративного санатория

14.10.2026 0 46

Существенно увеличить интенсивность и качество монолитных работ позволило применение нового технологического решения — полимерной опалубки из вспененного полипропилена