Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Хабаровске расширят импортозамещающее производство полимер-композитных конструкций

10 авг 2022 0 376

Предприятие «СМАРТ» подало заявку на получение гранта для компенсации затрат на развитие проекта

Завод полимер-композитных конструкций в Хабаровске претендует на грант от Фонда развития промышленности края, который позволит компенсировать затраты на уплату процентов по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств. В случае положительного решения компания сможет сэкономить около 1 млн рублей. Все эти средства будут направлены на развитие импортозамещающего производства.

ООО «ЗПКК «СМАРТ» работает с 2014 года и специализируется на изготовлении изделий из высокотехнологичных композитных материалов: резервуаров, бункеров, станций очистки вод, станций пожаротушения, бассейнов и емкостей для рыболовства и т.д. Среди заказчиков – завод «Технониколь Хабаровск», АО «ДГК», АО «Дальтрансуголь», АО «Военторг-Восток», ФГБУ «Главрыбвод», МУП города Хабаровска «Водоканал», Космодром Восточный.

Основным рынком сбыта является территория Дальнего Востока. Помимо Хабаровского края, продукция поставляется в Сахалинскую и Амурскую области, Камчатский край, Приморье и другие регионы округа. Один из последних проектов – канализационно-насосная станция в микрорайоне «Ореховая сопка» в Хабаровске. Она была полностью изготовлена и смонтирована на предприятии.

«В планах введение дополнительных продуктов, которые, по нашим расчетам, будут востребованы на федеральном рынке. Кроме того, мы продолжаем переходить на отечественное оборудование, например, производства Ивановского завода. Гидроузлы, электроника тоже в основном российские. Сырье частично наше – смола из России, стекловолокно из Китая», – отметил генеральный директор предприятия Роман Гарбузов.

Новая мера поддержки стала доступной благодаря решению Правительства РФ о докапитализации региональных фондов развития промышленности, которые также занимаются предоставлением льготных займов на финансирование инвестиционных проектов промышленных предприятий.

Khabkrai.ru.
Фото с сайта kp.ru.

10 авг 2022 0 376

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 59

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 102

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 90

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе