Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В казанском Институте полимеров состоится ярмарка вакансий

11 мар 2022 0 588

15 марта 2022 года предприятия Республики Татарстан смогут найти для себя отборные кадры

Один из показателей деятельности вуза – трудоустройство его выпускников. Над улучшением этого показателя активно работает руководство Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ). Университет выступил инициатором проведения Ярмарки вакансий, или «Дня полимерщика», как называют это мероприятие организаторы – Институт полимеров.

Организаторы ощущают растущую заинтересованность предприятий в высококвалифицированных кадрах и стремятся помочь им найти нужных специалистов. Поэтому руководители Института полимеров решили познакомить своих предвыпускников и выпускников бакалавриата и магистратуры с предприятиями полимерного и не только полимерного профиля, которые находятся в РТ и за ее пределами.

«Мы хотим, чтобы наши студенты работали по тому профилю, по которому они получают диплом. Основная масса выпускников – это производство и переработка синтетических каучуков, термоэластопластов, пластических масс, создание композитов на основе полимерных материалов. В прошлом году была запущена магистерская программа по умным материалам», рассказывает Татьяна Рустамовна Сафиуллина, врио директора Института Полимеров.

В этом году мероприятие пройдет 15 марта 2022 года в 14.00 в актовом зале корпуса «Б» КНИТУ (Казань, ул. К. Маркса,72). Здесь промышленные предприятия Республики Татарстан (и не только) смогут побеседовать с выпускниками Института полимеров, собрать анкеты, пригласить на работу.

«День полимерщика» проводится второй год. Для тех компаний, которые не смогут приехать в Казань, есть возможность связаться с кандидатами по Zoom. Так что география участников со стороны предприятий ничем не ограничена. Приглашение уже приняло множество предприятий.

В программе мероприятия - выступление проректора по учебной работе КНИТУ проф. Дильбар Шамилевны Султановой и врио директора института полимеров доц. Татьяны Рустамовны Сафиуллиной и, конечно, сама Ярмарка вакансий.

Тем, кто заинтересован в наполнение вашего кадрового состава, Poly&Pro рекомендует связаться с организаторами: +7(843)-231-41-58 и забронировать за собой стол. Возьмите с собой рекламные буклеты вашего предприятия и анкеты для потенциальных будущих работников.

Фото с сайта Kstu.ru.

11 мар 2022 0 588

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ на CHINAPLAS 2024 познакомится с отраслевыми предприятиями и культурой Китая

29.03.2024 0 34

В программе поездки на крупнейшую полимерную выставку Азиатского региона запланировано посещение местных заводов и достопримечательностей

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 75

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 69

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции