Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Карибском бассейне начал действовать запрет на одноразовый пластик

20 янв 2020 0 608

Закон распространяется пока на семь стран региона

С 1 января 2020 года введён запрет на использование и импорт одноразового пластика и полистирола в семи странах Карибского бассейна: Багамские Острова, Барбадос, Белиз, Доминиканская Республика, Гренада, Ямайка и Тринидад и Тобаго.

Новый закон является частью Закона Багамских островов об охране окружающей среды 2019 года. Пока неясно, какие именно формы одноразового пластика будут включены в запрет, поскольку большинство запретов направлены на такие виды одноразового пластика, как упаковка для пищевых продуктов, пакеты для химчистки, мешки для мусора и пластик, необходимый в медицинской промышленности. Обычно эти запреты распространяются на одноразовые пластиковые или полистирольные контейнеры для еды, пластиковые пакеты для покупок, соломинки, чашки и бутылки с водой.

Карибский бассейн является одним из крупнейших загрязнителей в мире – из 30 стран, которые производят наибольшее количество пластмассовых загрязнений на душу населения, 10 находятся в Карибском регионе, как сообщает Forbes. А именно Тринидад и Тобаго, Антигуа и Барбуда, Сент-Китс и Невис, Гайана, Барбадос, Сент-Люсия, Багамы, Гренада, Ангилья и Аруба.

Одна из причин этого заключается в проблемах утилизации и сбора. Но жители островов – не главный источник загрязнения. Большая часть мусора в Карибском бассейне появляется за счёт туризма.

Конечно, будет интересно посмотреть, как запреты на одноразовый пластик повлияют на работу курортов и других туристических направлений. Но ещё интереснее будет посмотреть, как этот запрет повлияет на загрязнение в Карибском море в ближайшее десятилетие.

Greenmatters.com.

Фото с сайта Gudstory.com.

Ранее Poly&Pro сообщал, что в Госдуме России поддерживают запрет на производство одноразового пластика.

20 янв 2020 0 608

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 72

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 83

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 102

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России