Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Калининградской области построят завод по вторичной переработке пластика

9 янв 2025 0 429

Компания «СмартПолимер» планирует приступить к строительству комплекса в индустриальном парке «Храброво» в марте 2025 года

Компания «СмартПолимер» получила разрешение на строительство завода в индустриальном парке «Храброво». Резидент планирует построить комплекс по переработке пластика. По информации сайта oez.gov39.ru, заявленный объем инвестиций в проект – 50,5 млн. руб. Планируется создать 44 рабочих места.

Площадь производственного здания составит 1475 кв. м, для обеспечения работы завода будет создана трансформаторная подстанция и резервуары пожарного запаса. Приступить к строительству резидент планирует в марте 2025 года.

По данным Корпорации, «СмартПолимер» получил статус резидента индустриального пака «Храброво» в 2022 году. Согласно соглашению о ведении промышленной деятельности, компания планирует выпускать из переработанного пластика вторичную гранулу. На ее основе могут создаваться композиционные материалы, пленка, упаковка, пакеты и другие изделия.

Gov39.ru.

9 янв 2025 0 429

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

RUPLASTICA 2025 – место встречи ПРОФИ

16.01.2025 0 32

МНПЦ приглашает полимерщиков ближе познакомиться с деятельностью коллег, посетив их стенды на отраслевой выставке с 21 по 24 января в Москве

В Липецке расширят производство пластиковой тары

16.01.2025 0 87

В модернизацию ОАО «Полимер» хотят вложить 180 млн рублей за два года

Радиация может улучшить вторичную переработку пластика

16.01.2025 0 73

Уральские ученые провели эксперимент, в результате которого обработка высокоэнергетическим электронным пучком сделала ПЭТФ плавким и текучим