Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Калининградской области построят завод по вторичной переработке пластика

9 янв 2025 0 714

Компания «СмартПолимер» планирует приступить к строительству комплекса в индустриальном парке «Храброво» в марте 2025 года

Компания «СмартПолимер» получила разрешение на строительство завода в индустриальном парке «Храброво». Резидент планирует построить комплекс по переработке пластика. По информации сайта oez.gov39.ru, заявленный объем инвестиций в проект – 50,5 млн. руб. Планируется создать 44 рабочих места.

Площадь производственного здания составит 1475 кв. м, для обеспечения работы завода будет создана трансформаторная подстанция и резервуары пожарного запаса. Приступить к строительству резидент планирует в марте 2025 года.

По данным Корпорации, «СмартПолимер» получил статус резидента индустриального пака «Храброво» в 2022 году. Согласно соглашению о ведении промышленной деятельности, компания планирует выпускать из переработанного пластика вторичную гранулу. На ее основе могут создаваться композиционные материалы, пленка, упаковка, пакеты и другие изделия.

Gov39.ru.

9 янв 2025 0 714

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В МГУ разработали новый метод для упрощения сортировки пластика

13.05.2026 0 37

В основе предложенного метода лежит анализ спектров отражения различных видов пластика, измеренных в ближнем инфракрасном диапазоне оптического излучения

«Титан-Полимер» получил разрешение на строительство комплекса ПЭТ/ПБТ

13.05.2026 0 44

Начата активная фаза реализации проекта

ДПЗ расширил производство каст-пленок для пищевой продукции

12.05.2026 0 103

Десногорский полимерный завод ввел в эксплуатацию новую экструзионную линию по выпуску барьерных пленок мощностью более 400 тонн в месяц