Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Ивановской области произошла «Революция 4.0»

19 мар 2019 0 442

«Ивановская композитная мануфактура» запустила первое в России полностью цифровизованное производство изделий из композитных материалов

На предприятии внедрены технологии Индустрии 4.0 – здесь фактически отсутствует средний менеджмент, его роль выполняет IT-программа, установленная на планшетных компьютерах сотрудников производства, причём задание на производство может быть отправлено из любой точки мира. Кроме того, как подчёркивает инвестор компании Кирилл Игнатьев, производительность нового предприятия на площади 1200 квадратных метров равна, к примеру, текстильному производству площадью 15 000 квадратных метров. Как уточнил Кирилл Игнатьев, компания ориентируется на тенденции и тренды современного рынка, в частности, кастомизацию – быстрое и недорогое изготовление изделий под конкретного заказчика, в индивидуальном дизайне, цветах и формах.

Как рассказали в компании, часть продукции поставляется на внутренний российский рынок, есть также заказы от зарубежных компаний. «Президент, председатель правительства России сейчас большое внимание уделяют поддержке экспорта, у нас такие инструменты в регионе тоже есть. Часть продукции компании направлена на внешние рынки, и, безусловно, мы будем поддерживать экспортное направление», — отметил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

На «Ивановской композитной мануфактуре» производят офисную мебель из карбона — столы, кресла, стойки ресепшн, элементы конструкции сверхлегких велосипедов и электровелосипедов, корпуса для съёмочного оборудования, предметы быта с элементами интернета вещей, в планах – выпуск скейтбордов и лонгбордов под собственным брендом. «Уникальность экономики этого предприятия в том, что здесь нет конкретной номенклатуры. Производство может быть перенастроено в любой день под ту продукцию, на которую есть спрос», — отметил глава региона.

Кроме того на предприятии реализованы новые стандарты производственной культуры, в здании мануфактуры проходят художественные выставки, тренинги и лекции, оборудован спортзал. Композитное производство входит в программу WorldSkills, поэтому на базе композитной мануфактуры создаётся и опытный полигон для подготовки региональных команд к участию в национальном и мировом чемпионатах профессионального мастерства.

Фото с сайтов Sdelanounas.ru и Vlast.io.

19 мар 2019 0 442

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 42

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания

В Подмосковье удвоены мощности производства упаковочной стретч-пленки

23.04.2024 0 74

На реализацию проекта компании «Барса групп» потрачено более 200 млн рублей

Корпорация «Технониколь» приступила к выпуску полиэфирного геотекстиля

23.04.2024 0 98

В модернизацию завода строительных пленок в Рязани инвестор вложил 358 млн рублей