Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Ивановской области начали производить плоскосворачиваемые рукава из полиуретана

13 апр 2022 0 323

Также компания «Ивхимпром» будет выпускать арамидные волокна, которые используются в космической, оборонной промышленности и машиностроении

На предприятии «Ивхимпром» приступили к изготовлению плоскосворачиваемых рукавов из полиуретана. Проект инновационный, прокомментировал генеральный директор Сергей Хахин. Аналогичное производство планировала наладить компания «Лукойл» совместно с США, но из-за санкций проект пришлось закрыть.

Для изготовления рукавов, которые широко используются в нефтяной промышленности, при заливе топлива в танкеры и т.д., приобретена линия китайского производства. Плоскосворачиваемые рукава из полиуретана имеют более высокие прочностные показатели, чем резиновые аналоги. Их удобнее транспортировать и хранить. Форма рукава позволяет выпускать продукт длиной до 2 километров.

«Ивхимпром» приступил также к изготовлению арамидных волокон. Пока в цехе установлена одна машина, в перспективе планируют смонтировать еще пять.

До недавнего времени около 500 тонн волокна закупали заграницей. Этот сверхпрочный материал используется в оборонной промышленности, при изготовлении парашютов, в космической отрасли. Сейчас можно ожидать дефицит продукта, прокомментировал директор предприятия. Это связано с санкциями. «То есть санкции – это нам на руку», – сказал Сергей Хахин.

Посетивший предприятие с рабочим визитом губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский оценил капвложения и пообещал поддержку правительства, поскольку важно, чтобы предприятие работало стабильно.

«Сейчас есть повышенный спрос именно на российские технологии в области химии. Будем стараться помогать, чтобы такое предприятие крепко стояло на ногах», – пообещал Станислав Воскресенский.

Ivanovonews.ru.

13 апр 2022 0 323

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 78

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 87

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 106

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России