Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Италии выпустили упаковку для мороженого из переработанного пенополистирола от BASF

6 мар 2023 0 1141

При ее производстве выделяется на 50% меньше углекислого газа при сохранении качества и производительности

Imballaggi Alimentari, итальянская компания, специализирующаяся на производстве упаковки для мороженого, выпустила коробки Remaxigel, изготовленные из Styropor® Ccycled™. Контейнеры из EPS (пенополистирола) отличаются превосходными эксплуатационными характеристиками и изначально были предназначены для магазинов мороженого.

Вклад BASF в экономику замкнутого цикла становится больше с каждым днем. Благодаря своим производственным процессам Styropor® Ccycled™ обладает дополнительным преимуществом, когда речь идет об экологичности. Ископаемое сырье, необходимое для производства Styropor® Ccycled™, заменяется пиролизным маслом, которое поставляют партнеры BASF для производства упаковки. Они осуществляют химическую переработку смешанных пластиковых отходов, которые в противном случае использовались бы для получения энергии или просто выбрасывались на свалку.

Поскольку переработанное и ископаемое сырье вместе идут на производственную сеть BASF, для того чтобы их отличать, вторично переработанная продукция выходит под маркой Styropor® Ccycled™, учитывая баланс массы. По сравнению с обычным Styropor® при производстве упаковки из вторички выделяется на 50% меньше углекислого газа, при этом качество и производительность остаются прежними.

«Наше обязательство состоит в том, чтобы сделать цепочку поставок Styropor® более замкнутой. BASF изобрели пенополистирол более 70 лет назад. Сегодня, благодаря постоянным исследованиям и разработкам, мы можем предложить нашим клиентам экологичную версию продукта в рамках наших глобальных усилий по защите климата», – сказал Грегор Хаверкемпер, руководитель отдела маркетинга пенополистирола BASF.

Кроме того, Remaxigel входит в семерку победителей экологического конкурса Ecodesign Call, организованного CONAI, Национальным консорциумом упаковки в рамках секции Креативность замкнутого цикла. «Мы очень гордимся этой наградой, ведь это признание нашего ноу-хау, внимания к технологическим инновациям и клиентоориентированность, – сказал Микеле Делл’Аванзато, менеджер по исследованиям и разработкам Imballaggi Alimentari Srl. – Наш секрет – всегда смотреть вперед. Мы уже работаем с BASF над разработкой новой внутренней конструкции контейнеров из переработанных материалов с целью создания еще более экологичной версии Remaxigel, отвечающей высоким требованиям к контакту с пищевыми продуктами».

Basf.com.

6 мар 2023 0 1141

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 70

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 122

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 99

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка