Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Голландии полиэтиленовые пакеты пустят по кругу

27 дек 2019 0 509

Компании из индустрии моды объединились для реализации проекта в сфере экономики замкнутого цикла

Платформа устойчивой моды Fashion for Good (Голландия) запустила в декабре новый пилотный проект с целью разработки перерабатываемых пластиковых пакетов и пакетов из вторичного сырья. «Circular Polybag Pilot» будет реализован партнёрстве с Adidas, C & A, Kering, Otto Group и PVH Corp. В процессе будет использована запатентованная технология Cadel Deinking (Испания). Эта технология позволяет удалять адгезивы из полиэтиленовых пакетов и выпускать затем высококачественные гранулы ПНД, которые затем снова могут быть использованы для производства новых полиэтиленовых пакетов. Это решение, замкнув круг производства и потребления, приближает нас к созданию действительно замкнутой системы. Проект рассчитан на три-пять месяцев и будет воплощаться в жизнь с начала 2020 года.  Пилотный проект фокусируется на производстве подходящего переработанного прозрачного полиэтиленового пакета с использованием большого процента отходов упаковки после потребления, в том числе с чернилами и клейкими примесями. Партнёры по проекту будут направлять на переработку и производство гранулята собранные использованные пакеты из распределительных центров и розничных магазинов. Таким образом будет протестирована и коммерциализирована новая схема получения и использования вторичного сырья для производства новых прозрачных полиэтиленовых пакетов, которые можно вернуть в цепочку поставок.

По данным Fashion For Good, ежегодно для хранения, транспортировки и защиты одежды, обуви и аксессуаров производится около 180 миллиардов пластиковых пакетов, и менее 15% из них направляется на переработку, что делает новый пилотный проект особенно важным для всей индустрии. В дальнейшем Fashion for Good планирует масштабировать проект и внедрять эти решения в индустрии моды.

Ранее Poly&Pro сообщал о внедрении технологий рециклинга в Fashion-индустрии.

Fashionforgood.com, Proplast.ru.

27 дек 2019 0 509

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 31

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 83

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 70

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе