Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Германии запустили первое в мире производство коммерчески доступного сорта био-ПВХ

28 окт 2019 0 647

Материал обеспечит 100-процентную замену ископаемого сырья, что позволит снизить выбросы парниковых газов на 90% по сравнению с традиционным поливинилхлоридом

Первым в мире коммерческим производителем ПВХ с биосвойствами стала компания Inovyn (Великобритания), запустившая своё последнее поколение ПВХ. Компания использует цепочку поставок, полностью сертифицированную Круглым столом по вопросу устойчивых биоматериалов (RSB).

Изготовленный в Германии под торговой маркой Biovyn био-ПВХ производится с использованием этилена с биосвойствами – возобновляемого сырья, получаемого из биомассы. Материал сертифицирован RSB как обеспечивающий 100-процентную замену ископаемого сырья в своей производственной системе, что позволяет снижать выбросы парниковых газов более чем на 90% по сравнению с традиционным ПВХ.

Новое поколение сортов ПВХ, которые отвечают строгим требованиям к качеству продукции и потребностям клиентов, одновременно приближают к циклической экономике для ПВХ, нейтральной к выбросам углерода.

Biovyn позволяет заменить использование первичного ископаемого сырья, не ставя под угрозу уникальные качества продукта, такие как долговечность, гибкость и возможность переработки, которые делают ПВХ одним из наиболее широко используемых и долговечных пластиков в мире.

Ожидается, что новый материал с дополнительными свойствами будет применяться в различных секторах промышленности, включая узкоспециализированные эксплуатационные способы применения, как, например, автомобили и медицина.

Первой компанией, которая воспользуется новым продуктом, будет Tarkett – она предоставит его для новой коллекции напольных покрытий.

Bioplasticsmagazine.com.

Фото с сайта Inovyn.com.

28 окт 2019 0 647

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 73

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 113

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 97

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м