Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Европе будут внедрять новую технологию химической переработки отходов пластмасс

7 май 2020 0 458

Первый завод для тестирования инновации будет построен в Нидерландах

Recycling Technologies, разработавшая технологию химической вторичной переработки пластиковых отходов в ценный исходный материал для нового производства пластмассовых изделий, подписала соглашение с Brightlands Chemelot Campus (Нидерланды) об поставке оборудования для рециклинга. Это соглашение знаменует собой важнейший шаг для Recycling Technologies, представляя её первую площадку за пределами Великобритании, где новые технологии будут демонстрироваться, тестироваться и внедряться по всей Европе.

Центр исследований и технологического роста Brightlands Chemelot Campus расположен недалеко от главного нефтехимического региона в Европе. На него приходится 40% химической промышленности Европы, в которой занято более 320 тысяч человек. Campus вместе с индустриальным парком Chemelot образует один из крупнейших исследовательских и промышленных центров в Европе.

Технология RT7000 позволяет извлекать ценность из пластиковых отходов, которые сегодня сложно вторично перерабатывать с помощью современных методов механического рециклинга (обычно их утилизируют путем захоронения, сжигания или отправляют на экспорт).

Следующие шаги в соглашении с Brightlands Chemelot Campus будут направлены на получение необходимых разрешений и проектирование нового завода, составление плана застройки участка и начала земляных работ.


Packagingnews.co.uk.
Фото с сайта Recyclingtechnologies.co.uk.

7 май 2020 0 458

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ на CHINAPLAS 2024 познакомится с отраслевыми предприятиями и культурой Китая

29.03.2024 0 40

В программе поездки на крупнейшую полимерную выставку Азиатского региона запланировано посещение местных заводов и достопримечательностей

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 77

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 72

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции