Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Энгельсе установили автоматическую станцию растаривания мешков

13 авг 2021 0 567

Её производительность может достигать 12 тонн в час

Самая популярная в России модель автоматической станции растаривания мешков EL12ST от Elux Systems – мирового лидера в поставке систем растаривания – была установлена на одном из предприятий по переработке пластмасс в Энгельсе.

Специалисты компании «Дифлекс» выполнили проект «под ключ» – подбор необходимой конфигурации, поставка станции, сборка и пуско-наладка.

Станция растаривания EL12ST разработана для опорожнения мешков с полимерным гранулятом в полностью автоматическом режиме – оператору погрузчика остается только загрузить полную паллету и нажать кнопку запуска.

«В России установлено несколько десятков наших автоматических станций растаривания, как на крупных, так и средних производственных компаниях. Главным преимуществом оборудования покупатели называют полностью автономный процесс растаривания сырья без привязки к человеческому фактору, а также высокую производительность, которая может достигать 12 тонн в час. При этом система растаривания отвечает всем требованиям ЕС в плане безопасности и надежности», – отметил технический консультант «Дифлекса» Михаил Коньков.

Автоматическая станция растаривания от Elux Systems обладает рядом преимуществ. Все контактные части выполнены из нержавеющей стали AISI304 для возможности работы с пищевыми продуктами и уменьшения статичного заряда.

Оборудование оснащено различными видами захватов, которые позволяют работать с мешками из разных материалов – ПП, ПЭ, бумажными, джутовыми, армированными, а также с ПЭ вкладышами.

Двигатели со встроенными частотными преобразователями SEW-EURODRIVE обеспечивают бесперебойную работу станции с высокой точностью позиционирования и малым энергопотреблением.

Переработанная система опорожнения мешков позволяет достигнуть практически полного опустошения тары – до 99,95% в зависимости от типа мешка и сырья.

Система управления на основе контроллера Siemens может быть интегрирована в общезаводскую систему учета.

Возможна поставка многочисленных опций – систем транспортировки в силосы, подачи нескольких паллет с материалом, выемка и штабелирование пустых паллет и т.д.

Компания «Дифлекс» – российское предприятие, занимается поставками полного спектра периферийного оборудования от ведущих мировых производителей для переработки пластмасс.  

Дифлекс.

13 авг 2021 0 567

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 22

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 36

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 118

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок