Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Брянской области будут производить полимерную стеклопластиковую ленту

9 окт 2019 0 827

Беспроцентный заём на этот проект будет предоставлен АО «МЕТАКЛЭЙ» Фондом развития моногородов

Компания «МЕТАКЛЭЙ» получит беспроцентный заём от Фонда развития моногородов для приобретения оборудования и спецтехники для запуска производства полимерной стеклопластиковой ленты (АТП лента «МЕТАЛЕНТА»), армированной непрерывным стекловолокном.

АТП лента, в свою очередь, предназначена для изготовления защиты (ЗСП «Кольчуга») магистральных трубопроводов от повреждений в скальных, гравийно-галечниковых и мёрзлых грунтах при строительстве, реконструкции, ремонте и протаскивании бестраншейным и траншейным методами. Сумма займа составит более 152 млн. рублей. Производство разместится в моногороде Карачеве Брянской области.

АТП лента представляет собой композиционный материал на основе модифицированного полиэтилена, однонаправленно армированного стеклоровингом, и комплекса добавок, придающих материалу повышенную стойкость к термоокислительной деструкции в процессе переработки и эксплуатации.

Стеклопластиковая лента обеспечит защиту от механических повреждений изоляционного покрытия, которое в свою очередь служит защитой от коррозии труб российских магистральных газо- и нефтепроводов диаметром от 219 мм до 1420 мм. Также лента будет использоваться в конструктивно сложных изделиях, применяемых при строительстве и ремонте различных зданий и сооружений.

Общая сумма проекта составит 338 млн. рублей. По итогам его реализации до конца 2020 года планируется создать 62 новых рабочих места.

Недавно мы сообщали о том, что компания «МЕТАКЛЭЙ» разработала продукт, обеспечивающий огнестойкость полимерных труб для прокладки высоковольтный кабелей и их защиты от механических повреждений в грунте. 

Metaclay.ru.

9 окт 2019 0 827

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 102

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 109

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 129

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России