Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Британии изобрели велошлем из океанического пластика

6 дек 2019 0 582

Для его производства требуется 20 одноразовых пластиковых бутылок

Британские велосипедисты Джош Коэн и Дом Коттон разработали компактный шлем Cyclo, изготовленный из переработанного «морского пластика». Для обеспечения производства сырьём они построили партнёрские отношения с ведущим поставщиком такого пластика – благотворительной организацией Plastic Oceans UK. Для производства одного велошлема Cyclo требуется 20 одноразовых пластиковых бутылок, что позволяет избавить нашу планету от мусора.

Изобретали называют свою инновацию «шлем, сделанный из переработанного пластика выловленного из океана, который помещается в вашу сумку и не будет стоить огромных денег». Благодаря своей уникальной системе «flipclip», которая позволяет вам свернуть шлем пополам и снова развернуть его, когда вам нужно его использовать, он помещается в любой рюкзак или сумку и превосходит стандарты безопасности ЕС и США.

Идея концепта для нового шлема пришла в голову основателю Cyclo Джошу Коэну во время велопрогулки по Лондону: несмотря на то, что он придерживался проезжей части, отведённой специально для велосипедистов, у него не было ощущения полной безопасности без защиты головы. Соучредитель Дом Коттон говорит: «Опыт езды Джоша в Лондоне выявил явный прогал на рынке. Шлемы действительно важны, но могут приносить неудобства, особенно для городских гонщиков. Мы создали нечто, что поможет большему количеству людей ездить чаще и защитить себя и нашу планету в этом деле».

Ранее Poly&Pro сообщал, что Procter&Gamble выпустил на российский рынок лимитированную серию Fairy в бутылке из морского пластика.

Road.cc.

Фото с сайтов Сoolbusinessideas.com и Indiegogo.com.

6 дек 2019 0 582

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ на CHINAPLAS 2024 познакомится с отраслевыми предприятиями и культурой Китая

29.03.2024 0 10

В программе поездки на крупнейшую полимерную выставку Азиатского региона запланировано посещение местных заводов и достопримечательностей

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 73

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 67

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции