Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Башкирии выбирают место для завода по переработке вторсырья

17 апр 2019 0 552

На предприятии будут рециклировать, в том числе, ПЭТ-бутылки и ПВХ

Московское ООО «ПО Экотех» намерено построить в Башкирии комплекс полного цикла по переработке вторсырья с захоронением и термической обработкой.

Планируется, что комплекс будет перерабатывать, в том числе, ПЭТ-бутылки и ПВХ. Сейчас проект находится на стадии НИОКР.

Объём инвестиций оценивается в 5 млрд рублей. На данный момент не решен вопрос с размещением предприятия.

По словам гендиректора компании Андрея Травкова, было бы желательно построить комплекс поближе к Магнитогорску, поскольку там расположена сервисная служба «ПО Экотех».

- Мы пришли с инвестициями, мы от вас ничего не просим кроме площадки и тарифов, - подчеркнул он на круглом столе в Уфе, посвящённом первым итогам реализации реформы по обращению с ТКО.

Депутат Курултая Руфина Шагапова отметила, что целесообразно разместить его в Южном Зауралье, где нет ни одного полигона по захоронению отходов.

Сейчас, по расчетам Минприроды, ежегодно в РФ образуется порядка 70 млн тонн бытового мусора. Президент РФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» 2018 года рассказал о планах по строительству 238 заводов по утилизации отходов. Из них 200 предприятий планируется создать до 2024 года. На данный момент в РФ действует порядка 140 предприятий по утилизации, из которых не более четырех десятков работает «по более менее современным технологиям».

Rupec.ru.

Фото с сайта Chemcomplex.ru.

17 апр 2019 0 552

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 108

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 113

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 134

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России