Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Алтайском крае построят роботизированное производство посуды и ведер

15 сен 2022 0 277

Планируемый объем инвестиций в проект – 2,8 миллиарда рублей

Алтайская компания «Мартика», производитель пластиковых изделий для бытовых нужд – предметов уборки, контейнеров для хранения, разделочных досок для готовки и т.д., намерена построить в Барнауле новый завод. Компания озвучило планы еще осенью 2021 года. На тот момент шла подготовка к проектированию, и инвесторы намеревались в скором времени начать строительство. Однако в феврале 2022 года экономическая ситуация стала меняться и многие компании приостановили реализацию своих проектов.

Недавно директор «Мартики» дал интервью одному из региональных изданий, в котором подтвердил намерение построить высокоавтоматизированный производственно-складской комплекс, поскольку имеющиеся мощности исчерпали все возможности для повышения эффективности и рентабельности производства. В пандемию предприятие столкнулось со специфичными трудностями. Тогда спрос на недорогую пластиковую посуду и другие подобные изделия возрос, а найти сотрудников на производство было невозможно. Поэтому компания взяла курс на автоматизацию и роботизацию производства. При этом сроки реализации проекта существенно сдвинулись.

Строительство должно развернуться на одной из трёх площадок будущей особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленного типа, которую сейчас формирует региональное минпромэнерго на трёх участках. На одном из них, прилегающем к автодороге в аэропорт, «Мартика» планирует построить комплекс размером от 20 до 30 тысяч квадратных метров.

Ожидается, что в 2023 году будут решены вопросы с оформлением земельных участков под промзону и в 2024-м завод пластиковых изделий начнёт новое строительство.

Bbgl.ru, Tolknews.ru.
Фото с сайта yandex.ru.

15 сен 2022 0 277

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 23

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 88

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 74

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка