Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Адыгее запустят завод по выпуску полимерной продукции

29 ноя 2024 0 496

ГК «Прогресс Агро» планирует производить в Майкопе пленку из полиэтилена, упаковочную продукцию, мультифиламентную нить и другие изделия из пластика

Агропромышленный холдинг планирует наладить в республике Адыгея производство широкого ассортимента продукции, которая сегодня востребована в различных отраслях, включая строительство, сельское хозяйство, грузоперевозки и другие. Выпускаемая линейка товаров будет представлена такими позициями как мешок для фасовки сахара и муки, вагонный вкладыш всех типов, все типы биг-бэгов. Также планируется выпуск различного вида пленки (от укрывной, полиэтиленовой высокого и низкого давления до отрывных пакетов для супермаркетов) и производство мультифиламентной нити. Это обеспечит стабильные поставки высококачественной продукции для широкого круга потребителей – от крупных промышленников до домохозяек. На полную производственную мощность завод планирует выйти в 2025 году.

Антон Уланов, генеральный директор ГК «Прогресс Агро»:
«Сегодня наблюдается огромный спрос на полимерную упаковку как внутри группы компаний, так и вне периметра. Продукция востребована на отечественном рынке, но в связи с отсутствием логистически удобных предложений закупается в Китае. Поэтому перед нами стоит задача заменить импортную продукцию и укрепить позиции отечественного производителя. Кроме того, мы планируем инвестировать более 600 млн. руб. в модернизацию оборудования и улучшение условий труда для сотрудников. Это позволит нам снизить себестоимость продукции, повысить её конкурентоспособность на рынке и соответственно, увеличить экономический эффект».

Промышленная площадка в столице Адыгеи – второе предприятие в дивизионе полимерной продукции ГК «Прогресс Агро». Как сообщал портал POLY&PRO, в 2021 году в г. Усть-Лабинске Краснодарского края был запущен завод по производству продукции из полипропилена мощностью 10 млн мешков в год. Новый актив компании увеличит объемы производимой продукции в 4 раза. Также запуск завода обеспечит регион новыми рабочими местами, предоставив более 500 вакансии.

Progressagro.com.

29 ноя 2024 0 496

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Смоленской области запустили производство упаковки нового поколения

15.07.2025 0 11

Десногорский полимерный завод вложит в проект 1,7 миллиарда рублей

В Новочебоксарске за полгода собрали более 70 тонн ПНД

14.07.2025 0 37

Отсортированный местным филиалом АО «Ситиматик» высококачественный полиэтилен был отправлен на глубокую переработку

На Иннопроме представили новую технологию изготовления изделий из композитов

14.07.2025 0 49

Уникальная разработка ученых из СПбПУ позволяет создавать из термопластичных композитных материалов многослойные конструкции с заданной структурой армирования