Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Unilever представила тюбики, пригодные для рециклинга

26 май 2021 0 543

Компания объявили о планах перевести весь свой ассортимент зубных паст на пригодные для вторичной переработки тюбики к 2025 году

После четырех лет разработок рециклируемые тюбики будут доступны в конце этого года на двух крупнейших рынках ухода за полостью рта Unilever: во Франции и Индии. Впервые запущенные во Франции при помощи ведущего бренда Signal, новые тюбики будут представлены в самом большом ассортименте, Integral 8, который составляет более трети (35%) всего портфеля зубных паст Unilever в стране.

Традиционно большинство тюбиков для зубной пасты изготавливаются из комбинации пластика и алюминия, что придает упаковке гибкость, но значительно затрудняет вторичную переработку. Вместо алюминия в новых трубках будет использоваться материал, состоящий в основном из полиэтилена низкого давления (ПНД), который является одним из наиболее широко рециклируемых пластиков в мире. Этот материал также будет и самым тонким среди всех доступных на рынке зубной пасты, с толщиной 220 мк, что позволит сократить количество сырья, необходимого для производства одного тюбика. Чтобы стимулировать более глобальные изменения в отрасли, инновации будут доступны для других компаний.

Дизайн был одобрен в рамках платформы RecyClass, которая устанавливает стандарты утилизации для Европы, а также лабораториями в Азии и Северной Америке. Соответствие этим строгим требованиям означает, что новые тюбики могут быть подвержены рециклингу по обычным стандартам для ПНД.

Совместная работа над инновациями

Бренды Unilever по уходу за полостью рта сотрудничают с несколькими мировыми производителями упаковки, включая EPL (ранее Essel Propack), Amcor, Huhtamaki и Dai Nippon Indonesia (DNPI). Кроме того, специалисты Unilever по рецептурам и ароматизаторам сыграли важную роль в процессе тестирования, чтобы гарантировать, что новые тюбики сохранят качество и вкус продукта.

Бабу Чериан, директор по исследованиям и разработкам для ухода за полостью рта Unilever, сообщил: «Повторно используемые тюбики знаменуют собой ключевую веху в индустрии упаковки, и, что более важно, они смогут изменить к лучшему всю индустрию ухода за полостью рта. Вместе с нашими партнерами мы делаем новый дизайн доступным для всех производителей, заинтересованных во внедрении нового материала».

Чтобы стимулировать дальнейшие изменения в отрасли управления отходами, Unilever работает с международными организациями по вторичной переработке, чтобы обеспечить сбор и рециклинг новых тюбиков. Первоначально сбор будет реализовано во Франции, где потребители смогут выбрасывать тюбики в свои домашние мусорные баки, чтобы их можно было собрать и превратить в новые продукты.

Для Unilever это только первые шаги в этой отрасли — к 2022 году многие бренды, включая Signal, также планируют внедрить большее количество вторично переработанного пластика в свои пригодные для рециклинга тюбики. Это значительно сократит использование первичного пластика и поддержит переход к экономике замкнутого цикла.

Unilever.com.

26 май 2021 0 543

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 54

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 37

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 155

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае