Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Компания «Уником-Сервис» расширила сферы применения полиуретанов

10 окт 2018 0 1210

На предприятии освоили переработку полимерных материалов с электропроводящими свойствами

Научно-производственное предприятие «Уником-Сервис» нашло решение проблемы ограниченного использования полиуретана в разных отраслях промышленности из-за его диэлектрических свойств. Специалисты компании подобрали специальный материал с токопроводящими и антистатическими свойствами.

Благодаря этому стал возможным выпуск целой линейки токопроводящих (антистатических) полиуретановых изделий, применяемых в различных сферах:

  • В нефтяной промышленности токопроводящие полиуретановые диски и манжеты контрольно-очистных скребков хорошо зарекомендовали себя при очистке нефтегазопроводов. Изделия имеют сопротивление 105 Ом, что позволяет им не накапливать статическое напряжение.

  • В вагоностроении - вставки адаптера и накладки износостойкие для подвижного состава не позволяют движущемуся вагону накапливать статическое напряжение.

  • В подземной добыче природных ископаемых - колеса и ролики шахтных скиповых подъёмников и других подвижных конструкций нейтрализуют статическое напряжение и препятствуют искрообразованию в шахте.

Инженеры «Уником-Сервис» работают над дальнейшим расширением сфер применения антистатических полиуретанов в таких узлах и механизмах, где требуется сочетание износостойкости и эластичности материала с токопроводящими свойствами.

10 окт 2018 0 1210

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Томске начали принимать на переработку ABS-пластик

16.04.2024 0 51

В городских экоцентрах компании «Чистый Мир» можно сдать на переработку душевые кабины и мойки, автокомпоненты и игрушки, а также пластик для 3D-печати

Дальневосточные ученые обнаружили умеющих разлагать пластик морских беспозвоночных

16.04.2024 0 91

В Приморье заявили о существовании морских организмов, способных разлагать полиэтилен с помощью пищеварительных ферментов

«ПолиЭР» вышел на завершающий этап строительства нового цеха

16.04.2024 0 95

Крупный производитель пищевой полимерной упаковки из Ярославской области заканчивает возведение четвертого производственного корпуса площадью 10 тысяч кв. м