Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Удлинённые» роботы помогут поднять любой европоддон и снизить затраты

24 сен 2019 0 985

ENGEL представит на K 2019 новые системы автоматизации

Одна из новинок – линейный робот с большим запасом хода, чем у предыдущих моделей. Например, робот viper 20 с ходом съёма 1100 мм вместо предыдущих 900 мм, который позволяет роботу работать со всем ассортиментом европоддонов. Удлинение хода робота по оси X обеспечивает компактность рабочей зоны и снижает инвестиционные затраты. Это решение реализовано при помощи оптимизированной механики и «умных» функций концепции ENGEL inject 4.0. Начиная с выставки K-2019, опция в виде удлинённого хода по оси X будет внедрена у всех линейных роботов viper с типоразмером от 12 до 60.

ENGEL представит и другие новшества. В том числе – самого компактного робота для удаления литника из представленных на рынке – pic A. У него вместо классической жёсткой оси Х имеется поворотная рука, обеспечивающая возможность работы в самом узком пространстве. Новая кинематика движений позволяет плавно регулировать ход съёма максимум до 400 мм. Ещё одна новая особенность заключается в том, что работу модуля оси Y можно настроить всего за несколько приемов. Угол поворота оси A гибко регулируется, в зависимости от требований, от 0 до 90°. За счёт повышенной простоты обслуживания использование нового робота позволяют забыть о потере времени на отведение захвата литника и настройку блока регулировки движений по осям X и Y. Весь процесс может настраиваться и управляться централизованно.

Также на стенде ENGEL можно будет познакомиться с разработанными компанией стандартизированными модульными решениями. Так, будет представлена новая компактная ячейка для изготовления литьевой продукции медицинского назначения. Она включает все элементы системы автоматизации при меньших размерах защитного ограждения.

Все новинки можно будет изучить на стенде ENGEL.

Фото с сайта Engelglobal.ru.

24 сен 2019 0 985

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 104

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 166

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 129

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка