Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Участники вебинара нашли ответы на вопросы литья толстостенных изделий

12 дек 2022 0 513

В процессе занятий, проведенных МНПЦ 7 и 9 декабря, переработчики пластмасс познакомились с особенностями технологии и получили помощь по своим кейсам

Новый обучающий вебинар, организованный «Межотраслевым научно-производственным центром» (МНПЦ), по теме «Толстостенное литье пластмасс под давлением» изначально был рассчитан на решение конкретных производственных задач. Запросы, поступившие от переработчиков пластмасс, касались либо дефектов, возникавших при толстостенном литье, либо возможности освоить эту технологию для того, чтобы начать выпускать изделия с большой толщиной стенки.

В вебинаре приняли участие 17 представителей от 15 компаний из различных сфер производства – от автокомпонентов и стройматериалов до медицинских и бытовых изделий. Задачи у участников мероприятия были различные: кому-то было необходимо решить конкретные проблемы с уже изготавливаемыми изделиями, а кто-то хотел познакомиться с особенностями технологии толстостенного литья, чтобы принять решение о дальнейшей комплектации оборудования и начале производства.

Мероприятие состояло из двух вебинаров, каждый из которых был разделен на две части – теоретическую и практическую. Перед началом занятий каждому участнику было предложено заполнить опросные листы, разработанные в МПНЦ, которые должны были позволить выявить проблемы, возникшие у участников вебинара при производстве толстостенных изделий – усадку, утяжины и вакуоли.

В первый день по окончании лекционной части лектор МНПЦ Юрий Петрович Ложечко, к.т.н., заместитель директора МНПЦ по науке, постарался помочь в заполнении эти листов тем участникам, у кого возникли сложности, а также объяснить необходимость этого действия. Что повысило эффективность выполнения этой задачи, на которую у переработчиков оставался в запасе день до следующего занятия.

Второй день также состоял из лекционной части, за которой последовал двухчасовой подробный разбор каждой детали и каждой проблемы, по которым участниками была предоставлена информация в опросных листах. Пять компаний дополнительно к заполненным опросникам прислали также чертежи деталей и пресс-форм и получили максимально полезную консультацию.

Особенностью вебинара по теме «Толстостенное литье пластмасс под давлением» было то, что общение между консультантом МНПЦ и представителями компаний, заинтересованными в решении конкретных проблем, происходило вживую: участник вебинара получал «доступ к микрофону», отвечал на вопросы Юрия Петровича, задавал свои и получал ответы на них. В результате живого диалога находились пути решения проблемы либо намечались дальнейшие действия.

Организаторы будут благодарны, если участники вебинара в дальнейшем поделятся, удалось ли им решить свои вопросы и к каким результатам привели намеченные на вебинаре действия.

Обратную связь можно оставить под этой новостью или прислать на info@mnpc.ru

12 дек 2022 0 513

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 58

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 49

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м

На «Композит-экспо» в Москве представлены разработки в области 3D-печати из полимерных материалов

27.03.2024 0 142

Компании-резиденты «Сколково» познакомят посетителей выставки со своими решениям в области композитных материалов