ответы или поделиться опытом!
Компания организовала для команды студентов КНИТУ экскурсию на Иркутский завод полимеров
Команда Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) «Термодинамическое чудо» получила путевку на предприятие Иркутской нефтяной компании (ИНК) в рамках II Международного Полимерного хакатона. Эксперты Иркутского завода полимеров – как одни из партнеров мероприятия – отметили участников молодежного научного форума из Казани в спецноминации и пригласили студентов познакомиться с современным производством. Экскурсия была организована по программе all inclusive – все расходы по перелету, проживанию, питанию взяла на себя ИНК.
В Усть-Куте ребят подробно познакомили с предприятием – показали будущие производственные цеха, лабораторию и другие интересные объекты. Участники экскурсии поднялись на смотровую площадку, где на будущих химиков неизгладимое впечатление произвели мощные установки Иркутского завода полимеров на фоне потрясающе красивой сибирской природы.
Все участники поездки были очень рады посетить столь масштабный проект, в создании которого задействованы современные технологии и высокопрофессиональные специалисты.
Богдан Матвеев, капитан команды КНИТУ:
«Мы все с интересом ждали поездку, для нас это новые возможности и подготовка к научным проектам. Было приятно и почетно, что наш проект оценили ведущие эксперты Иркутского завода полимеров. Считаем, иркутянам и жителям области везет, что в их регионе возводят такое мощное производство. Когда мы заехали на площадку – были поражены масштабам. На таком заводе можно реализовать себя в любой сфере».
Данила Гришечкин, участник команды КНИТУ:
«Многие при слове «завод» думают о чем-то устаревшем, тяжелой работе и т.д. Но тот завод, который увидели мы – совершенно другой. Современные технологии, мощные установки, все очень чисто и аккуратно. А когда узнаешь историю завода – оборудование везли из порта Масан Южной Кореи через Северный морской путь, специально строили причал для разгрузки на реке Лене в Усть-Куте – удивляешься еще больше».
Александр Фомин, участник команды КНИТУ:
«Я тоже был в составе команды, которой посчастливилось выиграть путевку на завод полимеров. Но я узнал про ИНК и ее проекты больше всех, так как уехал на завод раньше, на практику. Моя практика проходила в службе главного метролога. Работа заключалась в изучении и помощи в заполнении документов, проведении поверки и калибровки приборов, каталогизации приборов. Все эти знания очень пригодились, когда я вернулся в институт».
Для принимающей стороны посещение Иркутского завода полимеров студентами из КНИТУ стало возможностью поближе познакомиться с потенциальными коллегами.
Александр Лазарев, начальник производства полиэтилена Иркутского завода полимеров:
«КНИТУ мы рассматриваем как основную кузницу кадров для полимерной отрасли. Исторически сложилось, что с советских времен полимерная промышленность стала развиваться именно в Казани. Там самая сильная школа. Мы активно следим за успехами и сотрудничаем с местными университетами. И, конечно, в рамках Хакатона не просто так отобрали студентов, ведь именно в КНИТУ готовят будущих специалистов на очень высоком уровне. А мы, со своей стороны, готовы предлагать студентам возможности, чтобы прокачать теоретические знания».
Анна Магола, начальник отдела управления персоналом Иркутского завода полимеров:
«Мы понимаем, что будущее промышленности – за молодыми, энергичными специалистами. Наша система подготовки молодых кадров включает сотрудничество с вузами, оплачиваемую практику, стажировки, различные программы. Мы помогаем студентам совмещать учебу и работу. Молодые ребята получают не только знания, но и практический опыт на наших производственных объектах, а затем – возможность реализовать свой потенциал и строить карьеру в стабильной и перспективной компании, где их вклад высоко ценится».
Ранее портал POLY&PRO сообщал, что в отборочном этапе III Международного Хакатона по дисциплине «Химия и физика полимеров» примет участие 47 команд от российских и зарубежных вузов.
Иркутский завод полимеров.
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
POLY&PRO поздравил заслуженного ученого с вручением государственной награды и поговорил с ним об актуальных вопросах подготовки специалистов полимерной отрасли
Теперь вес полиэтиленовой транспортной упаковки будет ниже на 30 процентов
Стоимость оборудования современного подразделения ТГУ оценивается в 80 миллионов рублей
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь