Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Туркменский Deryaplastik выходит на европейский рынок

5 мар 2020 0 1576

В этом году начнутся поставки продукции предприятия в страны Балтии и Республику Беларусь

Предприятия хозяйственного общества Deryaplastik, снабжающего отечественный рынок изделиями из полипропилена, поливинилхлорида и полиэтилена, полностью перешли на использование местного сырья. Сейчас для выпуска импортозамещающей и экспортоориентированной продукции предприниматели приобретает полимерное сырье Кыянлынского газохимического комплекс по производству полиэтилена (ПНД) и полипропилена (ПП) находящегося в поселке Киянлы (Балканская область, Туркменистан).

Отказ от импортного сырья обеспечил значительное повышение эффективности производства и увеличение объёма выпуска продукции. Сейчас предприятие перерабатывается от 10 до 12 тысяч тонн отечественного полиэтилена и полипропилена, что значительно превышает показатели прежних лет. При этом себестоимость продукции снизилась на 30 процентов. Одновременно с увеличением объёма производства расширилась ассортиментная линейка. Если год назад хозяйственное общество поставляло на рынок 700 наименований, то сейчас - около 1200. В ближайшее время планируется открытие еще одного предприятия - завода по производству водонагревателей, который будет выпускать бойлеры объёмом от 15 до 150 литров.

ХО «Deryaplastik» на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке строительных материалов страны. На сегодняшний день в структуре хозяйственного общества работают три предприятия, на двух из которых производят стандартизированные полимерные изделия - пластиковые трубы, запчасти и фитинги, подвесные потолки, подоконники, электрические кабели.

Приобретая профильное оборудование и используя инновационные технологии, предприятие старается соответствовать уровню мирового рынка. Оптимальное соотношение цены и качества обусловило конкурентоспособность продукции ХО. Начиная с 2018 года, компания поставляет продукцию соседям по региону и в некоторые государства СНГ. В этом году географию экспорта расширят страны Балтии и Республика Беларусь.

 

Turkmenistan.gov.tm
Фото с сайта: Derya-plastik.com

5 мар 2020 0 1576

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 57

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 98

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 81

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м