Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Турецкий производитель ТПА планирует выпустить в России 50 машин в 2020 году

20 дек 2019 0 1040

Производиться они будут по лицензии компании на заводе «Атлант»

Компания Hürmak Makina («Хюрмак Макина»), турецкий производитель литьевых машин, была приглашена для производства оборудования в России.

Переговоры начались на выставке INNOPROM, а в октябре в Министерстве промышленности и торговли России состоялось первое совещание по вопросу локализации производства. На собрании в Москве было запланировано посещение сторонами производственных объектов Hürmak в ноябре.

С рабочим визитом компанию Hürmak посетили руководитель департамента инвестиционного машиностроения Министерства промышленности Российской Федерации Игорь Потиевский, руководитель департамента инвестиционного машиностроения Министерства промышленности Республики Беларусь Игорь Храмакуский, руководитель департамента машинного проектирования государственной компании ПАО «Атлант», производителя бытовых электроприборов и промышленного оборудования, Андрей Русак и торговый советник РФ в Стамбуле Артур Леонтьев.

Стороны подписали соглашение о программе действий, подготовленной для осуществления запланированного производства в России. В рамках сотрудничества Hürmak и российского правительства на первом этапе планируется производство и выпуск на рынок 50 литьевых машин. Вместе с законодательными поправками, которые будут сделаны российским правительством, будет поощряться приобретение местной продукции промышленными предприятиями.

«В соответствии со спросом и поведением рынка в 2020 году, 2021 год будет оцениваться с точки зрения развития новых производственных объектов и возможностей трудоустройства», – сказал заместитель председателя исполнительного совета Hürmak Бурч Анган. В 2020 году на предприятии российской публичной акционерной компании «Атлант» будет произведено 50 литьевых машин по лицензии Hürmak. Анган также рассказал о запланированной деятельности: «Мы близки к сотрудничеству и обмену технологиями с Россией. Принимая во внимание зависимость рынка от импорта, развивающийся потенциал России и объём торговли с соседними странами, я верю, что мы станем важным партнёром».

Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Беларуси и компания «Атлант» проведут координацию задач, и к концу февраля вместе с детальным анализом рынка будет представлена пятилетняя программа действий. Кроме того, в январе на выставке Интерпластика 2020 в Москве планируется встреча сторон.

20 дек 2019 0 1040

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 20

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 33

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 118

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок