Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

ЦНИИТОЧМАШ вдвое увеличило производство спецупаковки из стеклопластика

3 дек 2025 0 248

Ящики из стеклопластика универсальны в своем применении и используются во всех климатических зонах в любое время года

В Центральном научно–исследовательском институте точного машиностроения почти в два раза увеличились площади цеха по производству специальной упаковки за последние полгода. Новые помещения теперь занимает участок формовки оболочки, фрезерной резки, установки фурнитуры и внутреннего дна. В большинстве помещений цеха проведен ремонт, обновлено оборудование, закуплены новые станки, а в новом году потребуется и расширение штата сотрудников. Такая модернизация связана с постоянно растущими объемами выпуска универсальной упаковки.

Производство стеклопластиковой упаковки от создания матрицы до готового изделия проходит девять циклов и занимает порядка 10 дней. Основные силы задействованы в главном цехе: здесь специалисты собирают элементы, устанавливают фурнитуру, вкладывают ложементы, проверяют герметичность. Затем изделие передают в цех покраски, после чего проводят доводочные работы. Отдел контроля проверяет продукцию на соответствие техническим стандартам. Далее изделие маркируют и упаковывают для транспортировки заказчикам.

Универсальные упаковки и ящики поставляются, помимо силовых ведомств, медицинским организациям, частным охранным структурам, геологическим предприятиям. Они предназначены для хранения и транспортировки боеприпасов, сложного оборудования, электронно–оптических приборов и используются во всех климатических зонах в любое время года.

Cniitm.ru.

3 дек 2025 0 248

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Разработан новый способ вторичной переработки углепластика

16.12.2025 0 41

Новую технологию ученые СПбГУПТД создали совместно с петербургским школьником

Российскому рынку полимеров грозит перепроизводство

16.12.2025 0 68

Проблема обостряется ростом объемов производства на фоне сокращения потребления

Syensqo получила награду за разработку биоразлагаемого эпоксидного препрега

16.12.2025 0 42

Новый полимерный композит был успешно протестирован на машинах Формулы 1