Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Total разработала технологию химического рециклинга полистирола

9 фев 2021 0 440

Total, Intraplás и Yoplait успешно продемонстрировали возможность использования вторичного полистирола полученного в результате химического рециклинга в стаканчиках для йогурта

Total, Intraplás и Yoplait объявили об успешном пробном применении сертифицированного химически рециклированного полистирола в стаканчиках для йогурта. Это первый шаг в совместной инициативе способствующей развитию экологически чистой вторичной переработки полистирола во Франции.

Этот тест, проведенный Total в партнерстве с Intraplás, экспертом в области экструзии полимерных пленок для пищевой промышленности, и Yoplait, ключевой компанией в области производства йогуртов, является важным достижением в установлении химического рециклинга в качестве действительного пути вторичного использования полистирола во Франции.

Total использует свой промышленный опыт для переработки сырья, полученного из смешанных пластиковых отходов потребления, которые обычно не подвергаются вторичной переработке. Преобразуя это вторичное сырье в своей установке парового крекинга в Антверпене, имеющей сертификат ISCC Plus, Total может производить сертифицированный химически рециклированный полистирол. Произведенный по принципу экономики замкнутого цикла рециклированный ПС обладает такими же преимуществами и характеристиками, что и первичный полистерол, что позволяет использовать его в областях, требующих высокого качества, включая упаковку для пищевых продуктов. Такая возможность была продемонстрировано компанией Intraplás, которая успешно превратила вторичный ПС Total в пленку, из которой была отформована стаканчики для йогурта компании Yoplait.

«Этот проект является прекрасной иллюстрацией инноваций и нашего партнерства с Intraplás и Yoplait. Он демонстрирует наше общее стремление сделать полистирол пригодным к использованию в рамках концепции замкнутого цикла для упаковки пищевых продуктов. Успешные испытания новой технологии знаменуют собой еще одну веху в решении проблемы экономики замкнутого цикла и достижении цели нашей компании использовать в производстве до 30% рециклированных полимеров к 2030 году», – сказала Валери Гофф, старший вице-президент Total по полимерам.

Total
Фото с сайта yoplait.com

9 фев 2021 0 440

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 116

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 182

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 139

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка