Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

TOMRA открыла новый испытательный центр по сортировке флекса

15 дек 2021 0 761

На новой площадке компания планирует заниматься разработкой технологий для новых сфер применения и решений в области сортировки полиолефинового и ПЭТ-флекса

В конце сентября 2021 года компания TOMRA Recycling официально открыла испытательный центр по сортировке флекса. На новой площадке она планирует заниматься разработкой технологий для новых сфер применения и решений в области сортировки полиолефинового и ПЭТ-флекса. Кроме того, новый испытательный центр позволит расширить сервисную составляющую бизнеса компании.

«Проверять — значит доверять» — под таким девизом проходило открытие нового сортировочного комплекса TOMRA, расположенного рядом с офисом компании в Парме, Италия. Мероприятие, в котором приняло участие около 100 человек, оказалось по-настоящему незабываемым: в ходе информативных презентаций и демонстрации работы установок гости узнали о долгосрочной стратегии компании в области сортировки пластиков, о целях и задачах нового испытательного центра, а также о многочисленных преимуществах, которые он предлагает заказчикам.

Мероприятие открывал Фабрицио Радиче (Fabrizio Radice), вице-президент TOMRA Recycling, курирующий глобальные продажи и маркетинг (VP and Head of Global Sales and Marketing). В своем выступлении он рассказал о том, почему было принято решение об инвестировании в новый испытательный центр. «Мы наблюдаем растущий спрос на тестирование оборудования и технологий сортировки флекса, а также высокую потребность рынка в качественном вторичном пластике, — сказал господин Радиче собравшимся. — Для этого требуются самые чистые фракции материалов во всех областях применения пластиков, а также определение, разработка и оптимизация соответствующих технологий. Все это будет реализовано на нашем новом предприятии при тесном сотрудничестве с заказчиками и партнерами».

Работа нового предприятия предполагает активное взаимодействие с клиентами. Заказчики со всего мира теперь могут отправлять свой флекс в Парму. Здесь вместе со специалистами по продажам они могут наблюдать за сортировкой их материала на машинах TOMRA. Основываясь на результатах анализа и испытаний, специалисты TOMRA порекомендуют наиболее подходящую установку, технологию обработки и конфигурацию датчиков, соответствующие требованиям заказчика и целям сортировки. Перед покупкой клиенты получают полное экономическое обоснование, учитывающее их потребности.

TOMRA

15 дек 2021 0 761

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 86

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 132

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 146

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль